Компенсации за школьные обеды получат 7,5 тысяч детей Курска

© фото - администрация Курска
07 апреля 2020. /46ТВ/. Родители школьников Курска будут еженедельно получать выплаты на питание своих детей. Правда, это касается лишь семей, имеющих право на бесплатные школьные обеды. Родителям юных курян, которые получают льготное питание в школах, будут перечислять компенсацию в течение периода дистанционного обучения. Соответствующее распоряжение уже подписано главой города Виктором Карамышевым.

В списке - семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети из малоимущих, многодетных и социально незащищенных семей.

- Всего компенсацию за бесплатное питание получат более 7,5 тысяч детей Курска, - сообщают в мэрии областного центра. - На эти цели уже выделено 10 миллионов рублей из бюджета города.

Для получения компенсации родителям надо написать заявление на имя директора школы, указав банковские реквизиты для перечисления средств.

- Заявление можно отправить на электронную почту, а можно принести в школы, где уже установлены специальные ящики для сбора таких документов, - подытоживают в администрации Курска. - Средства родителям будут перечисляться раз в неделю.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501