Статья
Новости : Спорт : 2017 год : май : 1515 мая 2017, 12:14ПечатьОтзывы

Курские футболисты снова в лидерах чемпионата России — «Авангард» на выезде обыграл «Зенит» (видео всех забитых мячей)

В минувшее воскресенье, 14 мая, футболисты курского «Авангарда» сыграли очередной поединок чемпионата России во втором дивизионе. В Пензе они сразились с местным клубом «Зенит». Днем ранее, 13 мая, домашний матч чемпионата провел и «Авангард-2»

Вчера футболисты «Авангарда» в Пензе играли очередной матч чемпионата России во втором дивизионе. Перед поединком с местным «Зенитом» в трех турах куряне набрали всего одно очко, а потому перестали быть единоличными лидерами Центральной зоны. На выезде надо было кровь из носу добывать победу.

- Достаточно тяжелый газон, и чуть чуть стиль игры пришлось поменять, - рассказал главный тренер ФК «Авангард» Игорь Беляев.

Стиль игры куряне поменяли. Они старались как можно больше и чаще пользоваться дальними передачами. А там за мяч цеплялись нападающие. Не забыл «Авангард» и об осмысленных проникающих передачах. И такая тактика дала свой результат. В концовке первого тайма счет на табло «зажег» Константин Павлов.

- В первом тайме много позволили соперник выглядел посвежее. Позиционно ошибались. Первый тайм проиграли в борьбе в сопротивлении. Очень плохо сыграли в средней линии. Не успевали перестраиваться, - признался главный тренер ФК «Зенит» Игорь Пывин.

Во втором тайме хозяева поля пытались отыграться. Куряне всячески не давали этого сделать. Более того, за девять минут до финального свистка «Авангард» удвоил преимущество. Мяч в свой актив «записал» Артур Газданов. Победа со счетом 2:0 вернула Курску единоличное лидерство в Центральной зоне второго дивизиона. Следующий матч чемпионата страны куряне проведут дома 21 мая против футбольного клуба «Калуга».

- Было очень приятно смотреть, что игроки полностью отдаются игре, - поблагодарил своих футболистов Игорь Беляев.

Нет претензий по отдаче и к футболистам «Авангарда-2». Они в минувшую субботу принимали лискинский «Локомотив». Несмотря на то, что куряне не реализовали пенальти, а затем и первыми пропустили мяч, они нашли в себе силы не только отыграться, но и победить. Мячи на свой счет записали Роман Минаев и Антон Филатов. Кстати, эта победа для молодых курян оказалась третьей кряду на старте первенства страны в третьем дивизионе. Следующий матч турнир подопечные Михаила Некрасова проведут на выезде 20 мая в Россоши. Соперник - тамошний «Спартак».