Статья
Новости : Спорт : 2019 год : февраль : 1313 февраля 2019, 13:57ПечатьОтзывы

Курский «Авангард» обыграл воронежский «Факел» (видео)

Футболисты курского «Авангарда» сейчас находятся на Кипре. Они принимают участие в розыгрыше Кубка ФНЛ. В стартовом поединке турнира куряне проиграли эстонской «Левадии» со счетом 0:1. Вчера, 12 февраля, подопечные Игоря Беляева провели второй матч группового этапа с воронежским «Факелом»

Поединок с извечными соперниками куряне начали активно. И уже на второй минуте первого тайма заработали право на одиннадцатиметровый удар.

- На первых минутах получаем пенальти. Психологически это влияет. Надо более собранными выходить на игру, - отметил тренер ФК «Факел» Игорь Пывин.

Огорчить голкипера «Факела» Дмитрий Коробов не смог. Впрочем, уже через шесть минут курские футболисты добились своего. Мяч в ворота воронежцев забил Михаил Земсков. А затем «Авангард» перешел на осторожную игру в обороне.

- Вначале забили и затем немного от обороны играли, - сказал игрок ФК «Авангард» Александр Трошечкин.

Во второй тайме куряне стали играть, что называется, по счету. Несмотря на желание победить в турнире, сейчас в период сборов на первый план выходит все же подготовка команды к весенней части чемпионата страны.

- Сборы накладывают свой отпечаток. Чувствуется, что команды больше решают свои игровые задачи, нежели к турнирные, - добавил Александр Трошечкин.

Тем не менее, куряне забили и второй мяч. Его в свои ворота отправил игрок «Факела». Любопытно, что поначалу этот успех приписали новичку «Авангарда» Максиму Григорьеву. Но позднее в протокол встречи была внесена поправка. Ближе к концу встречи «Факел» потерял из-за удаления одного игрока. И в итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу Курска со счетом 2:0.

- После удаления стало намного сложнее. Плюс сделали несколько замен, хотели ребят посмотреть в деле, - заметил тренер ФК «Факел» Игорь Пывин.

Курский «Авангард» имеет хороший шанс выйти в следующий раунд турнира. Для этого курянам нужно побеждать в последней встрече группового этапа столичный «Спартак-2». Поединок запланирован на 15 февраля.