В жарком Курске звучал «ЖаРКий летний ДЖаЗ» (видео)

В минувшую субботу в центре Курска звучала музыка. Для жителей и гостей города вживую играл сам Леонид Винцкевич - основатель и арт-директор международного фестиваля «Джазовая провинция», причем, делал это совершенно бесплатно
08 августа 2016. /46ТВ/.

Чудесная возможность послушать джаз на свежем воздуха представилась курянам, благодаря совместному проекту регионального комитета по культуре и Курской государственной филармонии под названием «Музыка для всех».
- Мне кажется, потрясающая идея! - говорит Леонид Винцкевич. - Все могут прийти и послушать бесплатно музыку - от симфонических произведений до джаза. И мы всегда рады принять в этом участие.
Несмотря на испепеляющую жару, послушать «ЖаРКий летний ДЖаЗ» - а именно так назвал выступление своего коллектива маэстро - собралось огромное количество людей.
- Мы пришли именно на джаз. Очень нам нравится эта музыка, - так отвечает большинство зрителей.
Но открытая площадка дала возможность познакомиться с джазом и неискушенным зрителям.
- Я пришла просто послушать музыку на открытом воздухе, - рассказывает одна из зрительниц. - Это будет первое знакомство с джазом.
И пусть джазовые мелодии не всегда получится напевать между делом, но ритм и магия этой музыки никого не оставили равнодушным.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501