В Курске педагог гимназии №44 Елизавета Плохих признана учителем года

В Курске, в областном Дворце молодежи сегодня, 26 апреля, прошла торжественная церемония. Здесь наградили победителей и призеров конкурса профессионального мастерства среди педагогов. Свои награды получили работники образовательных учреждений в нескольких номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Самый классный, классный», «Замечательный вожатый», «Педагогический дебют».
26 апреля 2022. /46ТВ/. Курянка Елизавета Плохих сегодняшний день запомнит надолго. Учитель английского языка гимназии №44 с двадцатилетним стажем работы в школе оказалась победителем профессионального конкурса.

- Конкурс проходил в несколько этапов. Конечно, впечатления переполняют! – с радостью заявила победитель конкурса «Учитель года» Елизавета Плохих.

Конкурс состоял из нескольких сложных этапов. Один из них – открытый урок. Тем не менее, Елизавете Плохих удалось побороть своё волнение, показать педагогическое мастерство, завоевать сердца детей и, конечно, профессионального жюри.

- До последнего не верилось. Когда объявили, я немного растеряна была. Конечно, всё равно приятно быть первой среди лучших, - призналась Елизавета Плохих.

В этом году в конкурсе профессионального мастерства педагогов приняли участие 73 человека. Они оспаривали награды в нескольких номинациях. Победители и призеры получили награды из рук главы Курска. Тем более, что Игорь Куцак имеет определенное отношение к педагогике.

- Я вырос в семье учителя, в семье преподавателя. Моя мама долго преподавала уроки истории в обычной школе. Я прекрасно помню, когда она приходила с огромными кипами тетрадей проверять домашние задания своих учеников. Наверное, это тонны книг, по которым учителя, и моя мама в том числе, готовились давать новые знания и новый предмет, - рассказал глава Курска Игорь Куцак.

Интересно, что, помимо дипломов, победители и призеры в каждой номинации получат денежные призы. За первое место – 20 тысяч рублей, за второе – 15 и за третье – 10 тысяч рублей. А также прибавку к зарплате в течение следующего учебного года от 30 до 50% в зависимости от занятого места.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501