В Курске провели субботник и «обдираловку» (видео)

Минувшая суббота в Курске выдалась жаркой не только в смысле высокой температуры воздуха, но и в плане активности граждан на развернувшемся в городе субботнике. Бросив все дела, жители областного центра отправились на борьбу с бесконечным мусором и хламом, наводнившим улицы и дворы
22 апреля 2013. /46ТВ/.

Особую бойкость в уборке проявили ученики 6-го лицея, которые решились расправиться с обширной помойкой в самом центре Курска.
- Дело в том, что мусор на улицах – это общая проблема всех граждан нашего города. Чтобы ее решить, необязательно сидеть и разводить руками, жаловаться на власть, нужно просто выйти и своими силами убрать то, что можешь, - считает ученица 8 «А» класса лицея № 6 г. Курска Ксения Лавриненко.
Помимо школьников, на борьбу с мусором вышли студенты различных учебных заведений и работники курских предприятий. Так, Николай Апухтин успешно совмещает должность заместителя директора в одной торговой фирме и работу… дворника. Подобный выбор профессиональной деятельности молодой человек объясняет просто.
- Просто, чтобы не сидеть перед телевизором вечерами дома. Вышел и размялся немного. Занялся фитнесом, так сказать, - признается Николай.
В то время, пока одни молодые куряне боролись с мусором, другие воевали с рекламными объявлениями, расклеенными на всевозможных поверхностях городского ландшафта. Активистам Молодежного совета при Курском горсобрании пришлось непросто, поскольку некоторые плакаты намертво вклеились в стены зданий.
Неравнодушные куряне, принявшие участие в субботнике пообещали, что не прекратят уборку до тех пор, пока город не станет чистым и благоустроенным.
- Если сегодня своим примером мы покажем, что мы против беспорядка, то хочется верить, что молодежь и жители города также выйдут на субботники и очистят хотя бы свои дома, улицы, дворы, где они живут. И город станет чище, - отмечает председатель Молодежного совета Любовь Сурина.
Кристина Цокур, Станислав Пупко
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501