В Курске открылся Центр Эквадорской культуры и бизнеса (фото)

13 июня в Курске в ЮЗГУ открылся Центр Эквадорской культуры и бизнеса. По этому поводу в Юго-Западный государственный университет с рабочим визитом прибыл посол Республики Эквадор Патрисио Чавес Савала
13 июня 2013. /46ТВ/. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между ЮЗГУ и вузами Эквадора, а также между Курской областью и республикой Эквадор. Способствовать развитию таких отношений и будет данный центр.
Как сообщил Патрисио Чавес Савала, ЮЗГУ имеет налаженные контакты со многими вузами Эквадора, развивает ряд совместных проектов в том числе в области космических технологий.
О сотрудничестве двух стран высказался и ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов:
- Новый Центр Эквадорской культуры и бизнеса призван стать источником для возникновения различных крупных проектов, он будет способствовать развитию российско-эквадорского бизнеса. Дело в том, что Эквадор - страна с огромными минеральными ресурсами, которая производит более трети бананов всего мира, поставляет больше половины роз на голландские аукционы! Задачей Центра будет находить партнеров в Эквадоре, которые смогут наладить свой бизнес в России в целом и в Курской области в частности.
В рамках встречи посол Эквадора и ректор ЮЗГУ обменялись официальными подарками. Сергей Емельянов преподнес заморскому гостю стилизованную фигуру воина, выполненную из дерева, с портретом Патрисио Чавес Савала. А эквадорский посол в знак дружбы подарил всем присутствующим символические ленточки с надписью «Я люблю Эквадор» с приглашением посетить эту жаркую страну.
Анастасия Вратская, фото Юлия Апанасенко
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501