В Курске на ул. Косухина снесли семь гаражей (фото)

Администрация Курска неоднократно заявляла о необходимости сноса самовольно установленных гаражей. В этом году слова начали активно подкрепляться делом. Сегодня в половине одиннадцатого утра на ул. Косухина областного центра были ликвидированы сразу семь гаражей
03 июля 2013. /46ТВ/. Снос самовольно установленных «гаражных коробок» по адресу ул. Косухина, дом 6 прошел довольно быстро. Семь гаражей ликвидировали меньше чем за час. Их вывезли на специальную площадку, где гаражи будут храниться на протяжении трех месяцев. Если их владельцы не будут найдены за это время, комитет по управлению муниципальным имуществом обратится в суд с иском о признании права муниципальной собственности на данное имущество.
Впрочем, на ул. Косухина еще осталось изрядное количество гаражей, которые также необходимо убрать с этой территории. Сообщения о необходимости ликвидировать эти сооружения представители администрации написали прямо на их дверях. Однако подобные предупреждения владельцы гаражей чаще всего игнорируют, надеясь, что их собственность не тронут. Но эти надежды в последнее время становятся все более призрачными.
В ближайшее время «стирать с лица курской земли» будут не только гаражи, но и самовольно установленные лотки и торговые павильоны.
Нина Никитина, фото - Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501