В Железнодорожном округе Курска новый гипермаркет «ЛИНИЯ» был атакован покупателями (видео)

В минувшую субботу в Курске открылся новый гипермаркет «ЛИНИЯ». Он разместился в Железнодорожном округе Курска, на улице Октябрьская, чем несказанно порадовал местных жителей, не избалованных большим количеством подобных крупных магазинов
21 октября 2013. /46ТВ/.

- Да мы давно ждали этот магазин, сколько лет ждали! У нас тут вообще ничего нет такого. И в удобном месте, трамвайная остановка рядом, автобусная, - радуется пожилая курянка.
Куряне заполнили площадь перед «ЛИНИЕЙ» задолго до официального открытия магазина. Они стали зрителями концерта, который был устроен на сцене, установленной перед гипермаркетом, ждали «часа икс» и с удовольствием отзывались о новом магазине:
- Будем теперь только сюда ходить!
- Мы так рады, что в нашем районе теперь такой магазин. Очень даже рады!
- Ну нет таких крупных магазинов именно здесь. Нам приходилось очень далеко ездить. И улица наша преобразилась!
- Молодец Грешилов!
В ходе строительства нового гипермаркета Корпорация «ГриНН» расселила 33 семьи. Люди, проживавшие в ветхих строениях, смогли существенно улучшить свои жилищные условия. Кстати, генеральный директор Корпорации «ГриНН», выступая на церемонии открытия «ЛИНИИ» подсказал курянам отличный способ заработать.
- Мы всегда берем земли, что Боже не гоже. Надо прикинуть и покупать дома, где Боже не гоже. Придет корпорация и в десять раз больше заплатит. Можно хорошо заработать, - посоветовал собравшимся на площади жителям Курска Николай Грешилов.
Словом, открытие «ЛИНИИ» на улице Октябрьской прошло в достаточно теплой и неформальной атмосфере. При этом, на церемонию прибыло множество руководителей города и области. Так, в церемонии перерезания красной ленточки участвовали заместитель губернатора, курский мэр и, естественно, сам Николай Грешилов.
Как только двери гипермаркета распахнулись, покупатели хлынули внутрь «бурным потоком». Товар, представленный со скидками, расхватывали моментально – продавцы не успевали выкладывать его на прилавки.
На сегодняшний день торговая сеть «ЛИНИЯ» представлена в десяти областях Центрального федерального округа. Этот гипермаркет стал 23-им по счету. Его общая площадь 10 тысяч квадратных метров. Новый магазин станет первым круглосуточным гипермаркетом в Железнодорожном округе Курска и будет, с учетом близости к железнодорожному вокзалу, обслуживать покупателей не только этого округа, но и 11-ти районов Курской области. Корпорация «ГриНН» построила гипермаркет в рекордно короткие сроки. За 6 месяцев успели не только возвести большое здание, но и привести в порядок окружающую территорию.
- Вы, наверное, помните, здесь были ветхие убогие дома. Здесь расширили транспортные развязки – по одной полосе добавлено. Тротуары, парковка, это немаловажно для покупателей, - прокомментировал происходящее глава администрации Курска Николай Оачаров.
Кроме того, силами корпорации был обустроен сквер возле Дома культуры железнодорожников. Причем, при первоначальном осмотре этой, прежде весьма запущенной территории, глава корпорации «ГриНН» и мэр областного центра нарвались на бомжей.
- Пришли, нарвались на бомжей….. И сделали все красиво, хорошо. Лавочки, дорожки, грунт завезли, травку посеяли, - вспоминает генеральный директор Корпорации «ГриНН» иколай Грешилов.
Словом, вместе со строительством новой «ЛИНИИ» преобразилась и окружающая территория. Что касается самого магазина и его ассортимента, то об этом, пожалуй, все жители Курска отлично осведомлены. Даже заместитель губернатора признался, что постоянно посещает «ЛИНИЮ».
- В основном я хожу в «ЛИНИЮ» на Димитрова. Всегда выборка хорошая, скорость обслуживания, - поделился с журналистами замгубернатора Александр Криволапов.
Впрочем, эта «ЛИНИЯ» - далеко не последний объект, который корпорация ГриНН возведет в Курске. На очереди – новый многофункциональный торгово-развлекательный семейно-досуговый спортивно-оздоровительный центр на ул. Карла Маркса. Его должны открыть к концу 2015 года. Площадь будущего «МегаГРИННа» - 220 тысяч квадратных метров. Параллельно со строительством будет проводиться и благоустройство окружающей территории с оборудованием новых дорожных развязок.
- От ул. Школьная до ул. Кавказская расширяем ул. Карла Маркса с 4 до 6 полос. Школьную мы расширяем с 2 полос до 4 полос. Сделаем выезд со Школьной на Кавказскую со сносом 22 гаражей. Кроме этого, в районе проспекта Клыкова 8 гектаров земли со следующего года начнем осваивать. Там еще больше строительства за счет средств корпорации. Там выезд с ул. Энгельса в районе выхода ул. Красной Армии. В планах у нас установить кольцо, круговое движение четырехполостное. Может быть, Николай Иванович потом пустит там троллейбусы, - рассказал Николай Грешилов.
Планы на будущее у корпорации большие. И все они, судя по всему, воплотятся в жизнь в кратчайшие сроки, подобно тому, как был построен новый гипермаркет «ЛИНИЯ» на улице Октябрьская.
Нина Никитина, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501