В Курске выбрали лучшего ведущего церемонии бракосочетания (видео)

Органы ЗАГСа считаются одним из самых главных учреждений в жизни каждого человека. Именно здесь, к сожалению, пары ставят последнюю точку в своих отношениях, но и рождение новой семьи тоже происходит в ЗАГСе
18 декабря 2013. /46ТВ/.

На самом деле, вести церемонию бракосочетания очень ответственно. Ведущий должен быть как юристом, так и психологом. Ведь именно он объявляет молодым, что теперь они семья, впервые называет жениха и невесту - мужем и женой и, конечно же, самый первый поздравляет их, подбирая нужные слова для каждого.
Год назад в Курской области надумали выявить, кто же со своей задачей справляется лучше всех. Надумали и объявили конкурс на лучшего ведущего церемонии бракосочетания. В нем приняли участие 18 профессионалов со всей области.
– Мы проводим свой конкурс в естественных, что называется, природных условиях. То есть конкурсанты регистрировали настоящие браки. А за ними следило жюри, весьма компетентное, - рассказывает Тамара Чаплыгина, председатель комитета ЗАГС Курской области.
Сегодня на собрании, посвящённом 96-летию органов ЗАГС, раскрыли имена победителей конкурса. Первое место заслужила специалист отдела ЗАГС Сеймского округа Елена Храмцова.
– К каждой паре подходим индивидуально, где-то сценарии повторяются, где-то не повторяются. Конкретно к конкурсу писали сценарий, готовились: привлекали музыкантов и народное творчество. Очень хотели занять первое место, - вспоминает Елена Храмцова, специалист отдела ЗАГС администрации Сеймского округа города Курска, – В пятницу-субботу проводится классическая регистрация, но скажу вам честно, все равно каждой паре отдаем свою душу, глядя в глаза, глядя в сердца, стараемся донести, чтобы они были действительно счастливо и жили долго.
Скорее всего, именно из-за своей искренности и открытости Елена Храмцова стала победительницей, получила диплом I-ой степени и ценный подарок.
Обладательницей Диплома II-ой степени стала, начальник отдела ЗАГС из Медвенского района Юлия Крюкова, а III-я степень досталась специалисту ЗАГСа Центрального округа областного центра Лилии Мезенцевой.
Ангелина Некрасова, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501