Куряне вводят санкции в отношении Барака Обамы (видео)

Курск включился во всероссийский флешмоб «Санкции». В ответ на санкции, которые вводят в отношении ряда россиян страны ЕС и США, куряне вводят свои санкции. Например, в подъезд одной из курских многоэтажек Бараку Обаме входить уже категорически запрещено
21 марта 2014. /46ТВ/.

Подобные объявления появляются на подъездах домов, возле квартир, у входов в различные организации и даже на дверях туалетов! Поучаствовать в процессе решил и владелец курской галереи «АЯ» Олег Радин. Он перекрыл Бараку Обаме вход в свою галерею. Как пояснил Радин, ему стало обидно не за себя, за других россиян, которым запретили въезд в США и страны Евросоюза.
- Мне в Америке делать нечего. Но самое главное, мне обидно за Владислава Суркова. Такого человека в Америку не пустили! Америка, вот вам, а не Россия! Вот вам, а не галерея «АЯ»! - показывает кукиш Олег Радин.
Не хотели бы видеть президента США и в магазине «Любимые сладости» на углу улиц Радищева и Садовая.
- Мы в своем магазине решили в ответ на санкции Америки о запрете въезда российских граждан вести свои санкции, - объясняет продавец.
Всех остальных граждан в магазине сладостей ждут с удовольствием. А вот Барак Обама, видимо, так и не сможет оценить вкус представленных здесь конфет и печенья. Не ждут его и в офисе компании «Обои 46». Соответствующее объявление сегодня появилось на входной двери и этой фирмы. Сотрудники «Обоев 46» считают, что против такого объявления их клиенты выступать не будут.
- Я думаю да, в числе наших клиентов есть и люди из Бразилии… - рассказывают сотрудники компании «Обои 46».
А вот курские либерал-демократы пошли дальше всех. Они не только наложили всяческие санкции на американского Президента и руководителей стран Евросоюза, но и призывают к другим гораздо более действенным мерам.
- Конечно, в чем-то здесь шуточный момент присутствует. Тем не менее, ЛДПР всерьез уже много лет призывает к бойкоту товаров, которые производят недружественные нам страны. например, можно отказаться от посещения «Макдональдса»! - предлагает коорпдинатор курского отделения ЛДПР Владимир Федоров.
Более того, сегодня либерал-демократы усмотрели негативный след возможных врагов России и на курской земле.
- Сейчас поступила информация, что в Мантуровском районе планируется закрывать сахарный завод. Людям уже выдали уведомления об увольнении, уже разбирают железнодорожные пути к предприятию и у нас есть предположения, что его попросту разберут на металлолом. Начинаем «копать» и обнаруживаем, что завод принадлежит украинской фирме «Разгуляй». И здесь надо поставить вопрос: «А может быть это диверсия?» - возмущаются либерал-демократы.
Уже завтра курские соколы Жириновского отправятся на место с целью выяснить все подробности возможного закрытия сахзавода. Если всё, действительно, очень плохо, то партийцы предлагают сразу принять самые радикальные меры к спасению имущества предприятия.
- Сегодня будем разбираться, выяснять, кому принадлежит сахзавод и выходить с инициативой, как и по кондитерской фабрике «Рошен». Если люди занимаются вредительством, то надо вернуть имущество в собственность Российской Федерации, - предлагает Федоров.
Словом, куряне не только участвуют в шутейном флешмобе, но и вполне серьезно готовы спасать экономику родного края.
Нина Никитина, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501