Куряне намерены поддерживать сестёр Толмачёвых на «Евровидении-2014» (видео)

Вчера в Копенгагене прошла церемония открытия конкурса «Евровидение-2014», на котором Россию будут представлять курские сёстры-близняшки Толмачевы. Известность к курянкам пришла после победы на детском «Евровидении». Теперь Маша и Настя выросли и решили попробовать свои силы на взрослом конкурсе
05 мая 2014. /46ТВ/.

Похоже, в этом году «Евровидение» в Курске будут смотреть практически все. Об этом заявили руководители города и области, деятели культуры и искусства, политики и прохожие на улице.
– Знаете, что завтра Евровидение будет? – Да, знаю, сёстры, куряночки будут выступать, буду болеть;
- Смотреть, болеть, радоваться будем;
- Ну конечно болеть будем;
– Удачи им, мы все будем болеть, держать кулачки и надеемся на их хорошие результаты, - желает удачи сёстрам заместитель губернатора Александр Зубарев.
– Мы за них болеем ещё с тех пор, когда они слабо выделялись из-под стола, как говорится, то есть с детского возраста, талантливые, красивые девчата. Это большая честь для курян, что именно нашим девушкам доверено выступать во взрослом конкурсе «Евровидение». Так что будем болеть обязательно и я лично, - рассказывает губернатор Курской области Александр Михайлов;
– Обязательно буду смотреть, я с большим удовольствием смотрел, когда они выиграли на детском «Евровидении», лично знаком с ними, очень уважаю, очень нравится то, что они делают, но и кроме того, что они курянки, они просто замечательные, красивые девчонки, хорошо поют, - точно знает владелец галереи «АЯ» Олег Радин.
– Конечно, мы их вырастили, будем смотреть. Хочу им пожелать удачи и хорошей политической объективности, - говорит глава Курска Ольга Германова.
– Это наше достояние, я думаю, сёстры Толмачёвы ещё раз удивят весь мир, - считает Алексей Лазарев председатель Федерации профсоюзных организаций Курской области.
– Мы будем болеть, потому что они на протяжении всего времени, всей своей творческой деятельности, всегда были рядом, конечно, безусловно будем болеть, - уверена председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина.
– Конечно, буду смотреть, и вчера они в прямом эфире пели, я смотрел, красивые девчата, молодые девчата, конечно, должна победить молодость и Россия, - сказал мэр Курска Николай Овчаров.
Болеть за курянок будет и их первый продюсер Сергей Маслов, и звукорежиссер Павел Берзин, который не единожды записывал в своей студии юных «звездочек».
– Осенью будет 8 лет, как мы знакомы, - рассказывает первый продюсер сестёр Сергей Маслов. - Я не только буду зрителем и болельщиком, но ещё и участником телемоста «Курск-Москва-Копенгаген».
– И смотреть, и болеть буду, не раз вместе работали, талантливые девочки, - рассказывает звукорежиссер Павел Берзин.
Обсуждая предстоящее выступление сестер Толмачёвых, куряне оценивают также и их шансы на победу. Земляки талантливых близняшек немного расстраиваются, что выступление Маши и Насти пришлось как раз на то время, когда в мире сложилась весьма непростая политическая обстановка.
– Шансы есть у всех, в принципе, они молодцы, талантливые девочки;
- Я думаю, политика не повлияет, ну Украина меньше баллов даст;
– Я считаю, что здесь события на Украине не должны повлиять;
– Я думаю, в этом году не смогут победить из-за ситуации на Украине и в Европе;
– Нас не очень хорошо сейчас принимают на Западе, хотелось бы верить, что восторжествует объективность;
– Насчет шансов, это удача Виктория, будем надеяться;
– Безусловно, думаю победят.
Победа – это, конечно, хорошо. Но в Курске сестры Толмачёвы уже давно звезды. Вне зависимости то того, какое место они займут на конкурсе «Евровидение-2014» на малой родине их всегда поддержат.
Ангелина Некрасова, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501