В Курске открывают детские игровые зоны и «нацеливаются» на подростковые спортплощадки (видео)

Отныне немалому количеству малышей, проживающих в самом центре Курска, теперь будет, где провести время. Вчера, 26 августа 2014 года, в одном из дворов на улице Челюскинцев была торжественно открыта новая спортивно-игровая площадка
27 августа 2014. /46ТВ/.

Юные жители многоэтажных домов по курской улице Челюскинцев охотно проводят тест-драйв долгожданной игровой площадки. И не удивительно! Ведь раньше, чтобы покачаться на качелях, родителям и их чадам приходилось уходить в чужие дворы.
– Раньше в соседние дворы ходили гулять. Ближе всего к нам оказывалась Боевка. Но туда ходить сложно из-за горки, - говорит одна из пришедших с детьми на новую игровую площадку мамочка.
Конечно, в подарок ребятне досталась не очень большая игровая зона – всего несколько качелей, песочница и горка. Но зато теперь все это - рядом с домом. И поэтому, конечно же, довольны не только малыши, но и родители.
– Радостное событие! Мы всегда приветствуем такие площадки. Здорово! Мы рады! И нам по пути – мы из магазина когда идем домой, сюда заходим!
За время реализации программы «Детская игровая и спортивная площадка» в областном центре появилось уже 265 мест для развлечения юных курян возрастом до 12-ти лет со стандартным набором - турники, качели, песочница и горка. 150 из них расположились в Центральном округе Курска. Однако, как убеждают городские власти, вполне возможно, что в скором времени не останутся обделенными и более старшие представители подрастающего поколения.
– Мы прекрасно понимаем, что старшему поколению необходимо где-то заниматься. Поэтому на сегодняшний день прорабатывается вопрос о том, чтобы в каждом дворе у нас появились спортивные гимнастические снаряды – это различные турники, перекладины и брусья уже для более старшего поколения и призывного возраста, - делится планами на ближайшее будущее заместитель главы Администрации Центрального округа Юрий Соколов.
Так что не исключено, что подаркам, так же, как и малыши, вскоре будут радоваться и курские подростки. Ведь они, как считает заместитель главы окружной администрации, вносят важный вклад в безопасность России.
– Здоровые и крепкие дети – это стратегическая безопасность нашей России, - уверен Юрий Соколов.
Анастасия Вратская, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501