В Курске открыли скульптуру «Современный Предприниматель» и обновленный ТРЦ «ГРИНН» (видео)

Вчера, в День города, в Курске торжественно открыли оригинальную скульптурную композицию «Предприниматель». Разместилась она возле обновленного торгово-развлекательного центра «ГРИНН», который после реконструкции вновь распахнул свои двери перед посетителями
26 сентября 2014. /46ТВ/.

Вчера на площади перед ТРЦ «ГРИНН» на курской улице Дзержинского состоялся большой праздник. Весь день здесь звучали песни, проходили конкурсы, вручались призы... Поводов для торжеств было сразу несколько - День города, 20-летие газеты «Друг для Друга», открытие скульптуры «Предприниматель» и обновленного торгово-развлекательного центра. После глобальной реконструкции «ГРИНН» существенно изменился - здесь стало светлее, просторнее и удобнее, появились новые магазины, преобразился и любимый многими супермаркет «Линия». Куряне тут же устремились осматривать торговый центр и пришли к выводу - всё здорово.
Вот как отзываются об обновленном ТРЦ «ГРИНН» его посетители:
- Впечатления замечательные, все понравилось. Красивый такой центр, уютный!
- Магазины новые появились.
- Очень хорошо. Даже лучше, чем ожидали!
- Мы очень ждали, постоянно приезжали, смотрели, как стройка идет, что-то меняется. Очень ожидали этого всего. Дождались. Настроение хорошее, позитивом заряжает!
Созданию позитива способствовала и праздничная атмосфера - воздушные шары, живые скульптуры, с которыми куряне активно фотографировались... Но наибольшее внимание посетителей привлекала площадь перед торгово-развлекательным центром. Там произошла торжественная церемония открытия скульптурной композиции «Предприниматель», участие в которой приняли генеральный директор «Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов, который является автором этой идеи, скульптор Юрий Киреев, воплотивший идею в жизнь, глава администрации Курска Николай Овчаров и множество других ВИП-персон.
Современный предприниматель в модном костюме тащит к пограничному столбу с указателем «Будущая Россия» разбитую телегу с ворохом застарелых проблем деловых людей. На шести мешках надписи: «Бюрократия», «Налоги», «Кредиты», «Согласования», «Лицензии», «Коррупция» - то есть то, чем предпринимателям постоянно приходится сталкиваться по роду своей работы. Надо сказать, что макет этой скульптуры предварительно был согласован с мэром Курска, который не побоялся обнажить эти проблемы и даже запечатлеть их в бронзе.
- Николай Иванович (Овчаров) - это решительный человек, который говорит: «Отличная скульптура и пускай она здесь стоит, а мы будем работать, чтобы помогать этому предпринимателю тащить воз! - рассказал об истории установки скульптуры генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов.
- Эта скульптура, я думаю, украсит этот уголок города Курска, тем более, что именно здесь появился первый торгово-развлекательный комплекс. Мне очень нравится эта скульптура. Только одного не хватает на этой телеге - надо было надписать еще один мешок «Бюджет города Курска». Потому что хочу выразить благодарность Николаю Николаевичу за то, что он делает в интересах города, - выступил на празднике глава администрации Курска Николай Овчаров.
Скульптура получилась необычной и, несмотря ни на что, оптимистичной, поскольку предприниматель здесь представлен оптимистом, стремящимся преодолеть все проблемы и развивать свой бизнес. В качестве примера может случить, в частности, развитие «Корпорации «ГРИНН». Ну а церемония открытия завершилась экскурсией всех участников праздника по обновленному торгово-развлекательному центру «ГРИНН». Ну а скульптура «Предприниматель» осталась у входа в здание. И сразу же стала одной из достопримечательностей города, которую куряне тут облюбовали для проведения фотосессий.
Нина Никитина, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501