Икону Божией Матери «Знамение» сегодня привезли в детскую областную больницу (видео)

Приложиться к чудотворному образу Божией Матери «Знамение» Курская Коренная в областном центре можно с 25 сентября и до 4 октября. Шестой год подряд святыня возвращается на свою историческую родину и год из года желающих поклониться ей меньше не становится. Сегодня святыню привезли в детскую областную больницу, где в настоящее время на лечении находится 160 маленьких пациентов
01 октября 2014. /46ТВ/.

Сегодня возможность поклониться образу Божией Матери «Знамение» Курская Коренная появилась у маленьких пациентов детской областной больницы на улице Кольцова. Врачи такое мероприятие только одобряют. Ведь очень многим пациентам необходимо верить в лучшее и надеяться на чудо.
- Вы понимаете, эмоциональный тонус, положительные эмоции - все это только помогает выздоровлению, - уверен главный врач детской областной больницы Игорь Зоря. - Например, в прошлом году у нас в реанимации находился тяжелый ребенок с лейкозом, и он сам поднялся к иконе на третий этаж. Мальчик, действительно, совершил подвиг. Сейчас он находится у нас на лечении.
С самого утра медицинский персонал больницы, маленькие пациенты и их родители с нетерпением и надеждой ждали приезда иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Все они намерены попросить у святыни то, чего им так не хватает, - здоровья.
- Это душезахватывающее мероприятие, потому что душа наша расположена к Богу, мы верим Матери Божией. Она наша заступница, наша помощница, она нам помогает во всех наших делах, в скорбях, - говорит посетительница больницы Татьяна Иванова. - Во-первых, будем просить, чтобы был мир на нашей Земле, будем просить о здоровье наших деток, об их благополучии и благополучии всей нашей страны.
Семилетняя Дарья болеет сахарным диабетом и в больнице находится на дневном стационаре. Приезд иконы для Даши и её мамы оказало неожиданным, но очень значимым.
- Мы собрались уже уходить, но узнали о том, что привезут икону и решили остаться, приложиться, - рассказывает мама Даши, Юлия Семенихина. - Здоровья будем просить, самое главное в жизни - здоровье.
У десятилетней Настя больные почки. В прошлые годы девочка уже поклонялась святыне, она верит в её чудодейственную силу.
- Она мне помогла во всем, я болела, и она мне помогла, - уверена юная курянка. - Буду просить, чтобы все было хорошо на нашей земле.
Чудотворную икону в больницу привез митрополит Курский и Рыльский Герман. Как и полагается в данном случае, сопровождение и охрана были весьма внушительные. Святыню встретили и пронесли в актовый зал медицинского учреждения, где владыка призвал всех желающих поклониться чудотворному образу.
- В скорбях и болезнях мы прибегаем к Господу и просим у него прощения, просим у него поддержки, утешения и исцеления. Вот и с такими же искренними чувствами, с верой во всесильную помощь Божью, в милость Пресвятой владычицы Богородицы мы должны с надеждой и с искренней горячей сердечной молитвой приступать к иконе Божией Матери, - подготовил верующих к поклонению к святыне митрополит Курский и Рыльский Герман.
Маленькие пациенты и их родители искренне надеясь на чудо нескончаемым потоком поклонялись чудотворному образу Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.
Ангелина Некрасова, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501