В Курске на проспекте Победы заложили аллею «Ответственных родителей» (видео, фото)

Курск продолжают озеленять. В субботу, 4 октября 2014 года, на проспекте Победы заложили аллею «Ответственных родителей». Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции и проводилось одновременно сразу в трех городах - Курске, Архангельске и Белгороде
06 октября 2014. /46ТВ/.

Организатором акции выступил Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Представители Фонда специально приехали в столицу Соловьиного края из Нижнего Новгорода.
Куряне с охотой подхватили инициативу новгородцев и вышли на улицу с лопатами сажать деревья. По данным организаторов, в посадке саженцев участвовало около 150 человек. В основном это школьники и воспитанники детских садов с родителями. Например, девятиклассница Надежда Попрядухина на мероприятие пришла с родителями - её семья посадила три дерева.
- Это хорошее мероприятие для города, так как в нашем городе становится больше деревьев, а они, как известно, легкие Земли. Это очень хорошее мероприятие, - уверена ученица школы №42 Надежда Попрядухина.
Вера Цыхманова с дочерью также не остались в стороне от закладки аллеи «Ответственных родителей».
- Мы сегодня с дочерью посадили замечательное дерево клен. Мы очень рады, что помогаем городу, я сама люблю, когда вокруг красиво и зелено. С большой душой мы принимали участие в этом празднике, - пояснила Вера Цыхманова, жительница проспекта Победы.
Пока в аллее «Ответственных родителей» всего 60 саженцев, но организаторы обещают, что это не предел и к следующей осени в Курске, возможно, ответственных родителей станет больше, соответственно больше станет и деревьев.
В завершении высадки аллеи особо ответственные и внимательные родители уделили внимание слабым и неокрепшим саженцам, а затем все участники акции отправились на концерт, который был подготовлен специально к этому мероприятию.
Ангелина Некрасова, Станислав Пупко
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501