«Онотоле» Вассерман прогулялся по Курску (видео)

Вчерашний день в историю Курска войдет как день знакомства с городом «главного эрудита» страны, обладателя неимоверных размеров и объема жилета Анатолия Вассермана. Впрочем, в Курск гость прибыл без знаменитого жилета
14 октября 2014. /46ТВ/.

Легендарный интернет-персонаж, публицист и энциклопедист Анатолий Вассерман не часто выбирается из столицы, но когда это происходит, он с удовольствием знакомится с чем-нибудь новым. Вчера этим новым оказался Курск.
- Я когда высовываюсь из своей берлоги, всегда пользуюсь случаем людей посмотреть и себя показать, - сообщил Анатолий Вассерман.
А «смотреть» на Анатолия Вассермана очень увлекательно. Ведь он привлекает к себе интерес, даже не произнеся ни единого слова. А уж когда он начинает говорить, каждая его фраза достойна особого внимания. Даже если эта фраза происхождением своим обязана загадочному «олбанскому языку».
- Они тоже готовы повторять кувырсот шестнадцать раз... - сообщил знаменитый гость.
Количество людей, пришедших вчера послушать Вассермана, было не столь велико, но всё же, небольшой зал был заполнен «под завязку». Учитывая, что встреча случилась в картинной галерее имени Александра Дейнеки, в аудитории присутствовали и курские художники. Так что гостя не только слушали, его еще и изображали. Воздавая должное экстравагантности внешнего вида лектора, публика с большой заинтересованностью не только всматривалась, но и вслушивалась в «особое видение» Вассермана.
- Третья Мировая война уже закончилась нашим поражением в 91-ом году. Сейчас идёт четвёртая Мировая война, где основной упор делается на экономические диверсии. И в этой войне у нас есть шансы на реванш, - уверен Анатолий Вассерман.
В таком духе и прошла вся лекция. Зрители в основном остались довольны. Судя по всему, и Вассерману удалось в очередной раз проверить силу своего ораторского искусства. Единственное, о чём, наверное, пожалел знаменитый гость, известный в интернете как «Онотоле», что познакомиться с городом ему так и не довелось.
- Честно говоря, пока в Курске не бывал и сейчас мало что увидел. В основном из окна автомобиля, пока ехал, - заметил гость областного центра.
Станислав Пупко, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501