В Курске прошел Антимеховой марш (видео)

В современном мире практически каждая представительница прекрасной половины человечества мечтает иметь в своем гардеробе дорогую норковую шубу или сумочку из кожи экзотических животных. Вся эта роскошь, по мнению многих, свидетельствует об успешности и высоком статусе. Однако, курские защитники животных считают по-другому. В минувшую субботу, 18 октября 2014 года, молодые люди вышли на антимеховую акцию «Животные не одежда». Активисты напомнили горожанам, какой ценой дорогостоящие товары попадают на прилавки магазинов
20 октября 2014. /46ТВ/.

- Нельзя на жестокости делать бизнес. Я никого не хочу обидеть, но эти сволочи, на мой взгляд, которые убивают, шкурку сдирают, когда животное ещё дышит, чувствует боль, и на этом зарабатывают деньги - это просто мерзость, глупость, варварство, жестокость. К этим людям нельзя нормально относиться, на мой взгляд, - говорит защитник животных Илья Сафронов. - В 21 веке найти какую-то альтернативу вполне можно.
- В России несколько сотен тысяч животных каждый год убивается для шуб, для меховых изделий, для шапок, для украшений, не для того даже, чтобы сшить теплые шубы, - рассказывает организатор акции «Животные не одежда» Ангелина Амирбегова.
Надо сказать, что многие прохожие разделили возмущение участников Антимехового марша. Несмотря на то, что куряне были одеты в изделия из натуральной кожи и меха, они все-таки склонялись к тому что с этой роскошью можно распрощаться.
- У нас молодежь в основном тянется к чему - чем дороже, а мех, естественно дороже будет стоить, тем ты гламурнее будешь выглядеть в компании. А если нет, то ты в обычной курточке дермантиновой. В принципе это нормально. Если всем взяться, то можно будет и отказаться от всего этого, - делятся своими мнениями горожане на улице.
- Я считаю, что от всего можно отказаться, и согреться можно не только мехом, но и другими теплыми вещами, - уверены куряне.
Тем временем, активисты с разрисованными лицами проходили по улице и раздавали прохожим брошюры, шарики и листовки, которые, кстати, приобрели и напечатали на личные средства. Горожане, в свою очередь, внимательно изучали печатную продукцию и делали выводы.
- Носить надо что - не натуральное. Вот мы против убийства животных.
- Если это искусственное выглядит очень даже ничего, то почему нет. И я сниму свой меховой воротник.
Несмотря на то, что Антимеховой марш собрал совсем немного участников, он состоялся. И, судя по всему, не в последний раз.
- Будь красивой, сильной, модной - не носи ты мех животных, - выкрикивали активисты, проходя по центральной улице.
Ангелина Некрасова, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501