Куряне делают селфи, несмотря на предупреждения Роспотребнадзора об угрозе подцепить вшей (видео)

Не так давно в молодежном лексиконе появился новый термин - селфи. Дословно он означает фотографировать самого себя. С развитием мобильных технологий с так называемой фронтальной камерой такие фотосессии стали ещё доступнее и популярнее
27 октября 2014. /46ТВ/.

Школьники и студенты стали делать десятки селфи в день, и сейчас, наверное, сложно найти человека, который ни разу не фотографировал сам себя. Иной раз эти попытки доходят до абсурда. Такой вывод можно сделать, посмотрев видео, которые свободно «разгуливают» в интернете.
Но если в некоторых случаях любители «острых» селфи, возможно, догадываются об опасности, то недавнее заявление управления Роспотребнадзора по Курской области о том, что селфи действительно опасны для здоровья, стало полной неожиданностью. Специалисты этого ведомства заявили, что через селфи передаются вши.
- Мне кажется это неправда;
- Вряд ли они из-за этого могут разводиться;
- Я не верю в это;
- У меня нет такого телефона, я не часто делаю это селфи, меня это никак не касается;
- Почему? Глупо! - считают куряне.
Молодежь в недоумении, а в региональном Роспотребнадзоре заявили, цитата: « По мнению экспертов, главной причиной распространения педикулеза среди молодежи, стало увлечение селфи-фотографий. При проведении таких фотосессий подростки соприкасаются головами - а это основной путь передачи вшей».
Когда селфи только входили в моду, никто не говорил о том, что такое мероприятие будет опасным для здоровья.
Несмотря на перспективу подхватить вшей, курские школьники и студенты не намерены распрощаться со столь любимыми фотографиями в стиле селфи.
- Зачем запрещать, если нравится фотографироваться;
- Буду наверное и дальше;
- Будем, конечно, будем делать;
- Все любят фотографироваться, все очень часто это делают, особенно у нас в школе, все вместе собираемся и все вместе делаем фото классом на переменах, - говорят куряне.
Ангелина Некрасова, Андрей Губанов, видеоматериал с интернетресурса YouTube
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501