В центре Курска обнаружен амбарный «замок однополой любви» (видео)

В апреле в Курске ожидается свадебный бум. Многие молодые люди, желающие узаконить свои взаимоотношения, стремятся сделать это после Пасхи, на Красную горку. Новобрачные, по традиции, приезжают на улицу Сонина, кладут цветы к знаку в честь 700-летия обретения иконы Божией матери «Знамение» и вешают рядом замки в знак вечной любви. Впрочем, этой традиции, судя по всему, следуют и куряне нетрадиционной ориентации. На днях среди прочих замочков появился один огромный красный замок, похожий на амбарный. На нем были начертаны имена ... двоих мужчин
03 апреля 2015. /46ТВ/.

Улица Сонина - исторический центр Курска. С одной стороны возвышается Воскресенский храм, с другой - памятный знак в честь 700-летия обретения иконы Божией матери «Знамение». Здесь часто бывают молодожены - кладут цветы к иконе и оставляют на металлическом ограждении замки с именами новоиспеченных супругов - как знак любви и верности. И вот на днях рядом с маленькими замочками появился огромный амбарный замок ярко-красного цвета. Не заметить его было просто нельзя. Вот горожанин Ростислав Малышев это «чудо» приметил. И сильно удивился.
- Гуляю с собачкой. Иду - увидел большой замок. Думаю, ну вот счастье, вот это семья будет! Подхожу - а там написаны два мужика! - рассказывает Ростислав Малышев.
Два мужика - это Евгений + Александр, навсегда сковавшие свои чувства амбарным замком.
- Я как-то немножко оторопел. Я знаю, раньше за это судили, уголовная статья была «мужеложство»! Теперь так должно быть или не должно? С моей стороны, не должно так быть! - уверен горожанин.
Возмущение курянина полностью поддержал и священник Олег Чебанов.
- Где-то в странах Скандинавии, наверное, это было бы нормально. У нас же все иначе. Я просто уверен, что если бы эти два парня, которые вешали этот замок, встали бы рядом, по всей вероятности, не только замок был бы красным, а и лица их были бы красными, - считает священник Олег Чебанов.
- Вот он, храм наш самый главный курский, вот икона наша православная, которая всю Курскую область охраняет, этот замок Курскую область охранять не будет! - добавляет Ростислав Малышев.
Красный замок уже украсили нецензурные надписи. Рядом с ним появилась куча мусора. Глядя на всю эту картину Ростислав Малышев раздумывал недолго. Он сходил домой, вооружился ножовкой и приступил к спиливанию массивного «любовного символа».
- Откуда они его берут, гады? Кто ж такой замок выковал? Тоже такой же, однополый? - вытирая пот с лица, приговаривает мужчина.
С остервенением бросив на землю ненавистный замок, впоследствии курянин передумал засорять город таким сомнительным мусором. Замок он решил взять с собой.
- У меня там петух есть без курицы. Вот я его закрою в амбаре, пусть он у меня с этим замком в деревне будет сидеть, - говорит курянин.
Правда, Ростислав Малышев все же решил перекрасить этот «символ любви».
- Мы его в такой, в голубенький, - смеется житель Курска.
Рs. Как оказалось, негодование курянина было напрасным. Тот самый замок, на котором «красовались» имена двоих мужчин на самом деле оказался вполне традиционным. Его не так давно прикрепила молодая пара - Евгений и Александра. Однако, буква «а» впоследствии куда-то исчезла. Вот и получилось «Евгений + Александр».
Нина Никитина
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501