Курск отправил очередную партию гуманитарной помощи на Донбасс (видео)

Сегодня, 6 апреля 2015 года, из Курска на Донбасс вновь отправилась машина с гуманитарной помощью. Оказавшимся в полной экономической блокаде жителям Донецкой и Луганской республик куряне в очередной раз собрали, в основном, продукты питания. Ведь в особо пострадавших от регулярных бомбежек населенных пунктах наблюдаются большие сложности с продовольствием. Зачастую людям, проживающим там, просто-напросто нечего есть - об этом они сообщают в том числе в соцсетях
06 апреля 2015. /46ТВ/.

– Я хотела бы сказать одно – большое спасибо, что вы есть! И честно хочу сказать, то, что пишут в Интернете, что здесь все так хорошо и гладко, то это неправда. Люди здесь очень голодают. У моего ребенка анемия. Он сознание в школе теряет. Поэтому, если кто-то может, помогайте нам, пожалуйста, - говорит в видеообращении одна из жительниц Донбасса.
– Поступила телеграмма в адрес губернатора Курской области с просьбой об оказании помощи продуктами питания. Вот сегодня загружаем на Донецкую и Луганскую область 10 тонн сахара, 10 тонн гречневой крупы, мёд и постельные принадлежности, - рассказывает начальник аварийно-спасательной службы Курской области Геннадий Бахтояров.
Сопровождать курскую машину с жизненно важным для жителей Донбасса грузом на этот раз предстоит Юрию Рогованову. Для курянина это первая поездка в неспокойный и, по сути, отрезанный от цивилизации Юго-Восток соседнего государства. Однако, даже несмотря на возможную опасность, экспедитор отправляется в путь весьма воодушевленным. Ведь делает это исключительно с благими целями.
– Мы же должны помогать! Это же славяне, наши братья! В этом, я думаю, и не может быть разных мнений, - говорит экспедитор гуманитарного груза Юрий Рогованов.
Прибытие курского гуманитарного груза в Ростов ожидается уже к завтрашнему утру. Там, традиционно, будет сформирована автоколонна, которая и доставит груз непосредственно на Донбасс.
– Недолго. Я думаю, дня три-четыре - и груз будет там. Главное, чтобы дорога была удачная и никаких ЧП не было, - выразил надежду Юрий Рогованов.
Анастасия Вратская, Андрей Губанов, видео - социальная сеть «ВКонтакте»
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501