В Курске высадили Аллею матерей (видео)

По инициативе курского регионального отделения Союза матерей России сегодня возле областного перинатального центра появилась Аллея матерей. Пятьдесят молоденьких елочек теперь будут украшать весь северо-западный район Курска
22 апреля 2015. /46ТВ/.

Сегодня возле курского перинатального центра собрались молодые мамы и папы. Они приняли участие в создании Аллеи матерей.
- Мы с большой благодарностью приняли предложение областной Думы, чтобы у нас появится аллея матерей. Это знаковое событие, потому что 4 года назад был построен этот Дворец новорожденных. Здесь за 4 года появилось 18 тысяч новых граждан России, - поведала главный врач курского областного перинатального центра Валентина Крестинина.
Нельзя сказать, что территория перед областным перинатальным центром была не озеленена. Здесь уже высаживались различные деревья. Но аллея, появившаяся сегодня, достойна отдельного упоминания. Хотя бы из за своей символичности.
- Эта Аллея матерей украсит город, тем более, что она находится рядом с перинатальным центром. Как ель - это начало Нового года, так и женщина - начало всех начал, - уверен глава администрации Курска Николай Овчаров.
- Мы воздаем честь самому дорогому, самому любимому, самому важному человеку на всей земле - маме. Очень символично, что эта аллея открывается на территории нашего перинатального центра, потому что именно здесь происходит самое главное событие в жизни каждого человека – рождение, - заявила председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина.
- Нужное дело, но я думаю, что аллея не матери, а семьи должна быть, все-таки папа тоже в этом участвовал, - высказала свое мнение мама двоих детей, курянка Юлия Кустова.
- Надо сделать традицию, чтобы каждое поколение сажало свою аллею. Так наш город станет чище и веселее, - добавил муж Юлии, Алексей Кустов.
Сажали Аллею матерей весело и споро. Участие в процессе принимали не только взрослые, но и юные куряне. Ну а когда все молодые ели были высажены, рядом с ними с полагающейся в таких случаях торжественностью был открыт памятный знак.
Андрей Губанов, Анастасия Вратская
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501