В Курске началась проверка готовности пляжей к купальному сезону (видео)

До официального открытия пляжного сезона остается чуть меньше двух недель, традиционно он начинается с 1 июня. До этого времени обещают подготовить пляжи в каждом муниципальном образовании Курской области. В столице Соловьиного края оборудуют восемь официальных зон отдыха. Сегодня началась их официальная проверка
20 мая 2015. /46ТВ/.

- Сегодня у нас плановое мероприятие - освидетельствование пляжей города Курска и области, осмотр пляжей и готовности их к пляжному сезону, - рассказал заместитель начальника центра ГИМС МЧС России по Курской области Виктор Карягин.
- Лягушатник уже готов, на днях будем ставить, - поясняет, что еще запланировано к открытию сезона администратор пляжного комплекса «Городской» Екатерина Кириллова. - Будет генеральная уборка перед открытием, пляж полностью будет очищен от всего - от веток, от прошлогоднего мусора. Будут буйки.
Не смотря на то, что пляжи еще не совсем готовы, куряне уже приходят к водоемам за своей порцией солнечных ванн. Тем более что и погода вроде наладилась после весьма продолжительных дождей и ветров.
- Наводят красоту, убирают, все замечательно, но вот речка, вы видели насколько она грязная. И на самом деле не хватает собственной безопасности на пляже, я так думаю, всякие инциденты бывают, неплохо было бы чтоб охрана своя была, - высказывает свои пожелания посетительница пляжа Ольга Бартеньева.
Будет ли усилена охрана близ водоемов, пока неизвестно. А вот что точно обязаны сделать ответственные лица, так это обеспечить чистоту пляжного берега и воды, качественный песок и наличие плавсредств для безопасности купальщиков.
У администрации курских пляжей есть еще время, чтобы устранить все недочеты и довести подготовку к купальному сезону до успешного финала. В свою очередь специалисты рекомендуют курянам пока воздержаться от заплывов.
- Я пока не рекомендую купаться, вода еще не прогрелась, пока не рекомендую, - советует Виктор Карягин.
Ангелина Некрасова, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501