В Курский цирк привезли «Империю львиц» и самого большого медведя (видео)

В Курске начинаются гастроли московского цирка. Уже в грядущие выходные под куполом курского цирка пройдет грандиозное представление «Империя львиц», в программе которого собраны только лучшие номера, удостоенные высших наград самого престижного циркового фестиваля в Монте-Карло
27 мая 2015. /46ТВ/.

Большое завораживающее разножанровое цирковое шоу под руководством народного артиста России Гранта Ибрагимова стартует в курском цирке 30 мая. Руководитель программы обещает публике динамичный цирк с участием эквилибристов, жонглеров, акробатов, клоунов и, конечно, многочисленных животных. На арену выйдут дрессированные обезьяны, пони и русские медведи. На сцене косолапые будут танцевать во главе с самым известным и самым высоким медведем по кличке Гек. Этот «топтыгин» высотой 2 метра 40 сантиметров в свои 32 года стал настоящей знаменитостью.
– Он снимался в «Анне Карениной» американского образца, во многих вариантах детских передач еще тех времен, «Будильник», может, помните еще. И до сих пор еще участвует, если приглашают, - рассказывает руководитель программы «Империя львиц» Грант Ибрагимов.
Так получилось, что эти медведи уже объездили весь мир, а вот в Курске еще не были. Поэтому эти гастроли станут для них дебютными.
– В Курске еще никогда не работали эти мишки! Правда! Никогда! За 45 лет, которые я нахожусь в цирке, они не были ни разу, - говорит Грант Ибрагимов.
Помимо «звездных медведей», куряне увидят и алжирских львиц и тигров. Перед зрителями предстанут одиннадцать своенравных, агрессивных и практически не поддающихся дрессуре «больших кошек». Под руководством дрессировщика Виталия Смолянца хищники покажут целый каскад завораживающих трюков.
– Очень удачный аттракцион с участием львиц. Это единственный аттракцион, потому что львицы – достаточно серьезные животные. Со львами – много, с тиграми – много, со смешанными группами – много, а со львицами – он один у нас такой аттракцион, - поясняет руководитель цирковой программы. – Ну дамы есть дамы. Львицы – они более тонкие, с ними надо аккуратнее.
И действительно, характер этих хищниц абсолютно не предсказуем. То они строптиво мечутся по клетке, то лишь от одного прикосновения дрессировщика, кажется, вот-вот растают.
Для того, чтобы увидеть привезенную из столицы экзотику воочию, у курян будет месяц. Большая цирковая программа будет гостить в курском цирке вплоть до 5 июля.
Анастасия Вратская, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501