В центре Курска, на улице Льва Толстого, появилась «упорная помойка» (видео)

В Курске появилась «упорная помойка». Ее убрали совсем недавно, но сегодня она появилась вновь. Любопытно, что находится несанкционированная свалка на улице Льва Толстого, которому именно сегодня исполнилось бы 187 лет
09 сентября 2015. /46ТВ/.

Чуть менее двух недель назад на курской улице Льва Толстого прошел экологический субботник. В рамках этой акции сотрудники администрации Центрального округа убирали несанкционированно образовавшуюся свалку. Муниципальные служащие старательно разгребали горы мусора, сваленные у проезжей части. Поскольку разнообразного хлама оказалось очень много, на помощь активистам выдвинулась техника.
Вся эта крайне ароматная помойка была сформирована жильцами расположенных на улице Льва Толстого многоэтажек. Силами сотрудников администрации хлам убрали. Следить за чистотой этой территории было поручено руководству расположенного рядом учреждения - оно принадлежит одному из курских банков.
- Это их зона ответственности - 20 метров прилегающей территории. Я им объяснил: «Если не будете смотреть, не будете здесь поддерживать порядок, значит будем привлекать к административному наказанию, а там идет штраф от 30 до 50 тысяч на должностное лицо», - сообщил в ходе уборки свалки Анатолий Тарасов, начальник отдела коммунального хозяйства администрации Центрального округа Курска.
Судя по всему, должностное лицо уже пора штрафовать. Не прошло и двух недель, как ликвидированная было свалка образовалась вновь. Бутылки, банки, склянки, коробки, сгнившие овощи и тряпки уже «перекочевали» и за забор, рухнувший под напором «мусорной стихии». А ведь именно сегодня отмечается 187-летие со дня рождения великого русского писателя, в честь которого и названа захламленная горожанами улица. Судя по всему, 200-летие Льва Толстого курская улица его имени тоже встретит, утопая в грязи и безобразии.
Нина Никитина, Станислав Пупко, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501