В Курске водитель в капюшоне «не имел знаний», почему его остановили в ходе «пьяного рейда» (видео)

Уже которые выходные подряд курская Госавтоинспекция проводит рейды по поиску пьяных водителей. И каждый раз подобного рода «вылазки» приносят плоды. Минувший уик-енд не стал исключением - тщательным проверкам и «принюхиваниям» в очередной раз подвергся не один десяток водителей. Некоторые автовладельцы, стоит отдать должное, к происходящему относились с пониманием
11 апреля 2016. /46ТВ/.

– Ну я отношусь к этому хорошо. Потому что это безопасность движения, чтобы не было никаких последствий для других участников дорожного движения от тех, кто нарушает, - заверил один из остановленных водителей. - Не надо садиться пьяными ни наркотически, ни алкогольно за руль. Лучше воспользоваться такси, маршруткой.
Однако на курские дороги выехали не одни лишь трезвенники. Ярким примером тому стало состояние водителя, находившегося за рулем автомобиля «Рено Логан». Вечером его остановили на улице Дзержинского. По внешним признакам автомобилист показался инспекторам ДПС пьяным.
– Остановили водителя. У водителя имеются признаки опьянения. Сейчас на месте мы ему предложим провести освидетельствование. Далее посмотрим, какой будет результат, - пояснил инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области Игорь Арзамасов.
Однако процесс оперативного медосвидетельствования результата не дал, что и вызвало у стражей дорожного порядка еще больше подозрений.
– То есть выдыхаемые этиловые пары алкоголя не обнаружены, - поясняет инспектор.
– Да нет, не употреблял, – заверяет водитель.
- А почему вы вызвали подозрения у инспектора?
– Не имею знаний, - пояснил автовладелец.
- Значит, покраснения кожного покрова лица мы можем наблюдать у водителя, местами невнятная речь, шаткая походка и где-то поведение, не соответствующее обстановке. Вот 4 признака, - перечислил Игорь Арзамасов.
По этим четырем признакам водитель «Логана» и отправился на медицинское освидетельствование в наркологию. В целом же, несмотря на ужесточившееся законодательство и явно репрессивные меры наказания, за минувшие выходные инспекторы в очередной раз остались с хорошим «уловом», собрав на дорогах региона полсотни пьяных водителей.
Анастасия Вратская, видео - пресс-служба ГИБДД УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501