Филиал детской поликлиники на курском проспекте Вячеслава Клыкова откроется в ноябре (видео)

За последние семь лет в Курске стараниями властей появились инфекционная больница, перинатальный центр, областной онкологический диспансер и новое здание поликлиники № 1. Сегодня же представители регионального комитета здравоохранения побывали на еще одном строящемся объекте на проспекте Вячеслава Клыкова областного центра
14 апреля 2016. /46ТВ/.

Курский проспект Вячеслава Клыкова. Возле дома номер 92 идут активные строительные работы. Нет, здесь не готовят площадку перед очередным магазином. На первом этаже жилого многоэтажного дома скоро появится филиал детской поликлиники номер 7.
- Это помещение - филиал детской поликлиники. Это будет педиатрическое отделение, и здесь будут находиться педиатры пятнадцати участков, - рассказала главный врач детской поликлиники №7 Светлана Фильшина.
Они, то есть педиатры, займутся лечением почти тринадцати тысяч детей из Юго-Западного микрорайона и частично из микрорайона КЗТЗ. Также здесь расположится прививочный кабинет, будет работать врач-инфекционист.
- Строительство было жизненно необходимо, потому что тринадцать тысяч населения обслуживаются на площади 800 квадратных метров. Сейчас пятнадцать педиатрических участков. В 2010-м году было девять педиатрических участков, и население выросло с восьми тысяч четырехсот до тринадцати тысяч, - заявила Светлана Фильшина.
Потому и возникла необходимость в расширении площадей для врачей и маленьких пациентов. В прошлом году осуществлялась только бумажная работа.
- Была задача подготовить проектно-сметную документацию и приступить к строительству в этом году, - поведал первый заместитель председателя областного комитета здравоохранения Валерий Домекин.
Для того, чтобы на курском проспекте Вячеслава Клыкова выкупить помещение для филиала детской поликлиники, из региональной казны было выделено одиннадцать миллионов рублей. Еще двадцать миллионов пошло на перепланировку здания. К слову, новоселье медицинское учреждение сможет отметить в ноябре нынешнего года - так говорят строители.
- Рождаются новые дети, потому что микрорайон молодежи, население растет буквально ежемесячно - у нас за прошлый год родилось тысячу четыреста детей, - сказала главный врач детской поликлиники №7 Светлана Фильшина.
А тем временем с повестки дня в областном комитете здравоохранения не снимается вопрос по поводу появления поликлиники в Северо-Западном микрорайоне, а также на проспекте Победы.
Андрей Губанов, Анастасия Вратская
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501