Чудесное исцеление курянина, потерявшего слух и возможность передвигаться (видео)

В Курской области ежегодно происходит около двухсот несчастных случаев на производстве. Причем, в среднем пятьдесят из них относятся к категории особо тяжких, после которых пострадавшим требуются длительное лечение и реабилитация. На помощь этим людям приходит Фонд социального страхования. И порой в результате дорогостоящих процедур, профинансированных за счет государства, происходят настоящие чудеса!
02 июня 2016. /46ТВ/.

В это сложно поверить, но курянин Денис Воинов, который сейчас довольно сносно передвигается, полтора года назад был полностью прикован к постели. Причиной этого несчастья оказалась травма на работе. Денис отправился счищать снег с крыши ангара и упал. При этом он серьезно повредил позвоночник, заработав тяжелую черепно-мозговую травму и потеряв слух.
- Вначале я ни во что не верила, - призналась мама пострадавшего Светлана Воинова.
Но на помощь матери Дениса пришел Фонд социального страхования. Сначала было оплачено дорогостоящее лечение курянина, а затем еще и курс реабилитации. И вот, спустя восемнадцать месяцев, курянин возвращается к нормальной и полноценной жизни.
- Понимаете, он был лежачий - теперь передвигается, был глухой - теперь слышит! - радуется Светлана Воинова.
Сейчас курянин продолжает восстановление своего здоровья. Теперь в курском санатории имени Черняховского.
- Когда приехал сюда, было тяжело в ногах. Сейчас лучше становится. Мне тут нравится, в санатории, красиво всё тут, врачи вежливые и добрые, - рассказал пострадавший на работе Денис Воинов.
- Пациенту составлен комплекс мероприятий, включающий в себя физиотерапевтические методы лечения, все виды массажа, лечебную физкультуру, занятия в бассейне. Пациент принимает лазеротерапию, электрофорез, принимает электростимуляцию мышц нижних конечностей, - поведала о курсе реабилитации заместитель главного врача по лечебной работе, врач-невролог Инга Семидодская.
Кстати, еще на раннем этапе лечения пострадавшего на производстве курянина соцстрах закупил немало приспособлений для нормальной жизни Дениса. А весной в Санкт-Петербурге ему была проведена операция по вживлению кохлеарного импланта, позволившего вернуть слух. Всего на реабилитацию Дениса Воинова соцстрах потратил около двух миллионов рублей.
- С развитием технологий и с развитием самого страхования у нас появилось такое понятие как реабилитационный менеджмент. Что это такое? Это комплекс мероприятий, которые мы проводим и финансируем для того, чтобы восстановить человека пострадавшего на производстве. И все тяжелые несчастные случаи берем под опеку с того момента, как случай признан страховым, - рассказала заместитель управляющего курским региональным отделением Фонда социального страхования Ирина Орешко.
Для того, чтобы Фонд социального страхования помогал пострадавшим на производстве, самим работникам нужно запомнить не так уже много правил.
- Очень важно, чтобы человек себя чувствовал защищенным! Нужно правильно заключать трудовые отношения. Поэтому, занимаясь страхованием от несчастных случаев, мы в первую очередь призываем работодателей и работников, когда они приходят на работу и им говорят о зарплате в конверте, что не надо заключать трудовой договор. Всё это обман, и всё это может привести к плачевному результату, - добавила Ирина Орешко.
Но случай с Денисом - другая история, не про зарплату в конверте. А потому мама пострадавшего, да и сам молодой человек, уже строят планы на будущее и подумывают о новой профессии.
- Я уверена, что осенью будем ходить самостоятельно. И планируем наше будущее связать с компьютерами, - с надеждой заявила мама пострадавшего Светлана Воинова
Андрей Губанов, Альберт Асеев
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501