«Мисс Курск-2016» выбирали три часа - ею стала 17-летняя девушка (видео)

22 октября в Курске выбрали самую красивую девушку. В областном центре прошёл одиннадцатый по счёту конкурс красоты и талантов «Мисс Курск-2016»
24 октября 2016. /46ТВ/.

- В этом году 18 участниц. Самой молодой участнице 14 лет, раньше было 16 лет. Всё потому, что появилась прекрасная номинация «Юная мисс Курск» и 14-летние девушки претендуют на эту номинацию, - рассказал организатор конкурса «Мисс Курск» Евгений Попов.
Конкурс проходил на 6-м этаже «МегаГРИННа» в новом концертном зале «ГРИНН Центр». Все конкурсантки были очень разные и интересные. Так, например, темнокожая студентка Джулиана Гугуэ приехала учиться в курский медуниверситет из Африки. Являясь участницей группы поддержки баскетбольного клуба «Динамо», Джулиана удивляла зрителей и членов жюри зажигательными танцами.
- Я не знаю, почему, но я совсем не переживаю. Я не боюсь ничего, просто радость и всё, - удивляется конкурсантка Джулиана Гугуэ. - Я считаю себя достойной представлять Курск везде с гордостью.
Уверенной в своих силах была и София Булгакова. Девушка активно занимается танцами, получает серьёзную профессию юриста, а теперь заявила о себе на конкурсе красоты.
- Совершенно не волнуюсь, мы подготовлены. Я думаю, нет смысла волноваться, - заявила участница под номером «1» София Булгакова. - Каждая девушка хочет выиграть, получить ленту, мне кажется, для каждой важно получить в таком конкурсе титул «Мисс Курск».
Безусловно, самой серьезной участницей шоу оказалась Елена Юшкова, работающая юрисконсультом правового направления УМВД России по Курской области. Чести представлять свое ведомство Елена удостоилась после победы в конкурсе «Мисс правопорядок-2016». На «Мисс Курск» девушка пришла в буквальном смысле слова во всеоружии - на поясе претендентки на победу красовалась кобура.
- Я считаю, что все девушки заслуживают победы, и мне, конечно, будет интересно увидеть победительницу. Я всем им желаю удачи, - сказала Елена Юшкова.
Несколько недель претендентки на звание «Мисс Курск-2016» приводили себя в форму, готовились к интеллектуальному конкурсу, подбирали образ и наряды. Безусловно, все они сдружились, но по условиям конкурса все они - конкурентки, «Мисс Курск-2016» будет только одна.
Конкурс «Мисс Курск-2016» проходил традиционно и состоял из нескольких этапов: «визитная карточка», дефиле в нарядах от известного севастопольского модельера Светланы Возиян, выход в купальниках, интеллектуальное состязание. Кстати, некоторые из участниц подготовили и яркие творческие номера, которые подарили им «плюсики» в итоговом зачёте.
Оценивать курских красавиц в столицу Соловьиного края съехалось множество интересных людей. Среди них - умница и красавица курянка Наталья Переверзева, удостоенная звания «Мисс Курск-2006» и «Мисс Москва-2010», а также финалистка международного конкурса «Мисс Земля-2012». Наталья после успешных выступлений на конкурсах красоты самого разного уровня уже поработала телеведущей, а сейчас продолжает модельную карьеру и параллельно осваивает актерское мастерство.
- Я считаю, что конкурсы красоты должны быть в каждом городе, в каждой стране. Это показатель, насколько благополучно существует город. Конечно же, Россия гордится своими прекрасными женщинами, которые известны на весь мир своей красотой, - рассказала Наталья Переверзева. - Конкурс дает возможность реализоваться, может для кого-то начать карьеру творческую. Многие девушки хотят стать моделями, кто-то захочет проявиться себя в актёрском мастерстве. Подобные конкурсы должны стать стартовым моментом для девушек, а дальше каждая идёт своим путём.
А вот приехавший на конкурс кинорежиссёр из Индии Бачан Бобби искал в Курске героинь на главные роли в новом совместном российско-индийском кинофильме.
- Фильм называется «Плата за любовь», мы сейчас подбираем героинь на главные роли - брюнетку и блондинку. Сюжет очень хороший - любовь, драма, эмоции, приключения - всё в одном, - пояснил кинорежиссёр Бачан Бобби.
- Блондинку и брюнетку найдёте в Курске?
- Да, здесь у вас самые красивые девушки, потому что ближе к югу.
После трех часов конкурсных испытаний жюри, хоть и с трудом, но выбрало главную красавицу Курска этого года. Корону и соответствующий титул получила 17-летняя студентка техникума Арина Денисова. Теперь именно она поедет представлять Соловьиный край на шоу «Мисс Россия». «1-я вице-мисс Курска-2016» - стала Мария Диденко, «2-я вице-мисс Курска» — Анна Зиновчук и «3-я вице-мисс Курска» — Алена Несветаева. В перспективе у девушек есть шанс поехать на конкурсы «Краса России» и «Топ-модель России».
Ангелина Некрасова, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501