В Курской области уничтожили 3,5 тонны мяса (видео)

На днях в Хомутовском районе Курской области был задержан автомобиль. Все бы ничего, да в машине обнаружили 3,5 тонны говядины и телятины. Документы на это мясо водитель предъявить не смог. Предположительно, груз к нам прибыл с соседней Украины. В итоге всю продукцию утилизировали
18 ноября 2016. /46ТВ/.

На утильзавод в Фатежском районе Курской области привезли для уничтожения новый груз - очередную партию мясных продуктов.
Мяса оказалось ни много ни мало, а почти 3,5 тонны. По самым скромным подсчетам говядиной и субпродуктами, в случае наличия необходимых ветеринарных документов, единоразово можно было накормить почти 7 тысяч человек. Из расчета 500 граммов на каждого едока. Но водитель автомобиля, в котором обнаружили мясо, не предъявил необходимых в этом случае справок.
- При осмотре было установлено, что автомобиль не оборудован холодильными установками. Тем самым нарушены условия перевозки данной продукции. Мясо обезличено, без маркировки и клейм. Отсутствуют признаки проведения ветеринарно–санитарной экспертизы, - рассказала госинспектор отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе и транспорте РФ Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям Маргарита Барышникова.
В итоге экспертизу провели. В мясе не нашли возбудителей опасных болезней. Но это не спасло его от утилизации. Говядину и телятину переработали в мясокостную муку.
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-службы Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501