Курянин обливается водой на морозе, готовясь к участию в международном реалити-шоу по выживанию в сибирской тайге (видео)

Каждый житель Курской области с недавнего времени может стать участником нового реалити-шоу. Новосибирский бизнесмен Евгений Пятковский запустил онлайн-проект на выживание в тайге. Один из жителей областного центра, Павел Глотов, уже оказался в числе претендентов на победу
17 января 2017. /46ТВ/.

- Недавно мне попался на глаза проект новосибирского бизнесмена «Голодные игры. Выживание в тайге». Но, в отличие от «Последнего героя», здесь не надо выкидывать людей из проекта, - рассказал претендент на участие в реалити-шоу «GAME2:WINTER» Павел Глотов.
Итак, что же представляют собой российские «Голодные игры»? Во-первых, все участники проекта будут отправлены не на тропические острова, а в специальный заказник площадью в девятьсот гектаров, расположенный в сибирской тайге. Во–вторых, выживать любителям острых ощущений нужно будет ни много, ни мало, а целых девять месяцев. С зимовкой в лесу в компании с хищниками. С собой каждый человек может взять только самые необходимые вещи. Но не более чем сто килограммов. И оружие в эту поклажу не входит.
- С минимальным багажом на 9 месяцев, до 1 апреля следующего года. Выживание без оружия, без помощи извне. Будут там голодные медведи, - признался Павел Глотов.
Каждый участник проекта прежде, чем пойти в тайгу, подпишет бумагу, в которой он или его родственники не будут иметь претензий к организаторам в случае травмы или даже гибели. И вот в этом, весьма жестком, реалити–шоу и решил поучаствовать наш земляк Павел Глотов. Сразу нужно отметить тот факт, что пока курянин к таёжным испытаниям целенаправленно еще не готовится. Всему своё время. Но у него имеется опыт многодневных походов - курянин занимался экстремальными видами спорта. А еще Павла можно считать закаленным человеком. Недаром каждый зимний день для него начинается с уличного обливания водой.
- Такая погода замечательная! Что может быть приятнее? - заявил Павел Глотов, обливая себя водой на морозе.
А теперь, пожалуй, стоит сказать еще об одной немаловажной части нового проекта. Победитель реалити-шоу получит сто миллионов рублей. Если «выживших» окажется больше, то призовой фонд поделят между ними в равных долях. Но даже у отчаянного смельчака, несмотря на возможность сорвать солидный куш, могут сдать нервы. Потому организаторы все же позаботились о безопасности.
- Остров. За пределы уходить нельзя. Единственное - у участников будет «тревожная кнопка» и, если что случится или если участник решит покинуть шоу, его эвакуируют, - рассказал претендент на участие в реалити-шоу «GAME2:WINTER» Павел Глотов.
Еще одной интригующей стороной проекта является следующее условие организаторов.
- Одно из условий проекта - каждый участник до первого снега должен успеть построить хижину. Там можно валить деревья, копать землянки, всё, что угодно, - добавил Павел Глотов.
На сегодняшний день желающих попробовать свои силы в новом проекте набралось более ста пятидесяти человек. Причем, каждый пользователь социальных сетей может поучаствовать в судьбе того или иного кандидата.
- В основном через сети. Зрители или потенциально интересующие люди репостят понравившихся кандидатов, которых уже набралось 150 человек. Каждый день новые заявки приходят, до 1 марта будет первый этап. Из этих людей выберут 120 человек с максимальными репостами. И потом из этих 120 человек отбирают тридцать человек, которые попадают в тайгу в июне. В июле эти тридцать человек разбиваются на пять групп по шесть человек, - продолжил Павел Глотов.
На острове будут установлены две тысячи камер. Борьбу за выживание люди со всего мира могут наблюдать в прямом эфире.
- Это будет транслироваться по всему миру. Заключаются договоры, - добавил Павел Глотов.
Кстати, «держать кулаки» за Павла Глотова будет вся семья. А она у него большая - пятеро детей и четверо внуков. И, конечно же, любящая жена. К слову она уже дала «добро» на участие мужа в этом сумасшедшем проекте.
- Да, я хочу сказать, что жена и дети поначалу сомневались, но, зная меня... Они меня любят, поэтому отпускают, - признался претендент на участие в реалити-шоу «GAME2:WINTER» Павел Глотов.
Тем временем, поддержать курянина сейчас может каждый житель нашего региона. Нужно всего лишь пройти по следующей ссылке https://game2winter.ru/pavelglotov/ и проголосовать за земляка. Тогда он с высокой долей вероятности попадет в проект и отправится в тайгу в поисках приключений.
Андрей Губанов, Ангелина Некрасова, использовался видеоматериал хостинга YouTube
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501