«Новые горизонты» для курских туристов - «Турецкие авиалинии» открывают рейсы «Воронеж - Стамбул» (видео)

Свершилось! Центрально-Черноземный регион России отныне открыт всему миру! Из аэропорта Воронежа начинает вылеты ведущая авиакомпания Европы - «Turkish Airlines». «Турецкие авиалинии» - это надежность, высочайший сервис, качество и комфорт, который уже давно оценили пассажиры всего мира
07 марта 2017. /46ТВ/.

- Стартует уникальнейший проект для всего Центрально-Черноземного региона и фактически всего Центрального Федерального округа. С 4 апреля компания «Турецкие авиалинии» начинает выполнение регулярных полетов в аэропорт «Воронеж». Стартует программа «Стамбул - Воронеж - Стамбул», - поясняет Андрей Шагунов, советник генерального директора международного аэропорта «Воронеж».
«Турецкие авиалинии» - это 120 направлений полетов по всему земному шару, 335 комфортабельных воздушных судов. Воронеж стал 10-ым городом России, куда пришел этот ведущий мировой авиаперевозчик. А значит, что Центральное Черноземье теперь выходит на новый уровень развития. И касается это не только туризма, но и сферы экономики.
- Мы обеспечиваем открытость региона для внешнеэкономических связей, - уверен советник генерального директора международного аэропорта «Воронеж».
Регулярные вылеты из Воронежа в Стамбул будут совершаться трижды в неделю - по вторникам, четвергам и субботам. При этом для всех, даже очень взыскательных пассажиров, гарантируют комфортное воздушное путешествие.
- Лайнеры обеспечены как эконом-классом, так и бизнес-классом. Это уникальная возможность насладиться полным комфортом, турецким комфортом, - рассказывает советник генерального директора международного аэропорта «Воронеж» Андрей Шагунов.
«Турецкие авиалинии» обладают одним из самых молодых парков воздушных судов в Европе. Максимальный возраст самолетов - 6,5 лет. Сегодня в Курске прошла презентация нового авианаправления. Представители туристических агентств считают, что регулярный рейс «Воронеж - Стамбул» будет востребован.
- Куряне давно и достаточно активно ездят через Воронеж, поскольку воронежский аэропорт уже второй год предоставляет такой бесплатный комплимент для выезжающих аэропорта из города Воронежа - трансфер из Курска до Воронежа и обратно под любые рейсы, которые совершаются из аэропорта города Воронежа, - говорит Мария Тарасова, директор курской туристической фирмы «Лоттери».
Международная зона стамбульского аэропорта - это возможность совершать перелеты по всему миру, что, несомненно, оценят любители путешествий из всех городов Центрального Черноземья, в том числе из Курска.
- Я уверена, что это будет востребовано. Это, безусловно, найдет свой сегмент клиентов, которые путешествуют активно. И это все-таки возможность сделать более комфортным путешествие. Это сокращает наши затраты. Это близость, это удобство, это комфорт, - считает директор туристической фирмы «Лоттери» Мария Тарасова.
Словом, Центральное Черноземье теперь открывает для себя новые международные горизонты. Авиаперелеты «Стамбул - Воронеж - Стамбул» стартуют 4 апреля.
Нина Никитина, Андрей Губанов, использован материал с видеохостинга youtube.com
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501