В Курске прямо на дороге ловили должников по алиментам, штрафам ГИБДД и налогам (видео)

В Курске провели рейд по гражданам, забывшим погасить административные штрафы. Их ловили прямо на дорогах. На улицы, помимо сотрудников Госавтоинспекции, вышли специалисты Дорожного управления Курской области, Федеральной налоговой службы и судебные приставы. Автомобили должников из транспортного потока «вычисляла» беспристрастная камера. По госномерам машин, которые закреплены за «забывчивыми» граждане
28 июня 2017. /46ТВ/.

- Мы проводим рейдовое мероприятие по выявлению должников, которые имеют задолженности по штрафам ГИБДД, транспортному налогу, по страховым взносам, по алиментным платежам. С 1 января 2017 года по 31 мая 2017 года, благодаря рейдовым мероприятиям, а также мобильному розыску, было проверено 33 615 автомобилей, из которых выявлено 1272 автотранспортных средства, принадлежащих должникам. По результатам которых взыскано 5 миллионов 664 тысячи рублей, - рассказала судебный пристав-исполнитель ФССП по ЦАО города Курска Карина Зиновьева.
- В рамках этого рейда акцент делается на работу с налогоплательщиками, которые не исполнили свои обязанности по оплате транспортного налога. Напомню, что этот налог является одним из двух основных источников наполнения дорожного фонда Курской области, - поведал заместитель начальника Дорожного управления Курской области Сергей Зотов.
Неожиданной встрече на дороге с представителями различных ведомств автомобилисты, мягко говоря, не радовались. Некоторые водители вообще не могли понять причину возникновения задолженности.
- Штрафы оплачиваете? - интересуются у водителя остановленного автомобиля.
- Обязательно, все подряд, - уверен водитель.
- А сегодня сотрудниками остановлены, значит есть штрафы? - продолжаются вопросы.
- Два года этому штрафу. В сентябре не было этого штрафа по базе. А почему-то сейчас есть!
- За несколько часов данного мероприятия в отношении людей, которые имеют задолженности, составлено 15 материалов на сумму более 15 тысяч рублей. За время мероприятия всего остановлено 25 автомобилей, - подытожил старший инспектор штаба отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД РФ по Курской области Александр Жиленков.
видеоматериал пресс-служба УМВД России по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501