26 молодых курян, 26 реализованных проектов - завершил свою работу Молодежный совет при горсобрании Курска (видео)

В Курске вместе с городским собранием V созыва завершает свою работу и Молодежный совет, сформированный при муниципальном парламенте. Это 26 амбициозных и неравнодушных молодых людей, каждый из которых является автором какого-либо интересного проекта. Все они вчера собрались на свое последнее заседание
01 сентября 2017. /46ТВ/.
- Молодежь у нас замечательная! Я всегда это говорил и буду говорить. Особенно Молодежный совет. Это те люди, которые небезразлична судьба нашего города - активные , умные, замечательные просто! Вы посмотрите, сколько они нашему городу за столь небольшой период - они проработали 2,5 года - подарили. Оставили город чистым. Они работали на субботниках, чистили реки, боролись с незаконной рекламой, - говорит Владимир Ткаченко, зам. председателя Курского городского собрания.
Именно Молодежный совет при горсобрании украсил граффити подземный переход на улице Сумской, в районе типографии. «Унылые» стены расписали молодые художники. Еще одно детище совета - велоквест, участников которого с каждым годом становится всё больше. Дмитрий Чевычелов реализует проект «Борьба в массы», заключающийся в популяризации вольной и греко-римской борьбы.
- В Курске открыты секции для занятий вольной и греко-римской борьбой, занятия проводятся для детей бесплатно, - поясняет Дмитрий Чевычелов, представитель Молодежного совета при Курском горсобрании.
Ну а Светлана Бондарева увлекается творчеством. Она - автор проекта «Малой родине - моё искусство». В его рамках к 1000-летию города в Курске должно появиться множество различных дизайнерских проектов самой разной направленности.
- Будь то скульптура, инсталляция или та же самая роспись стены в стиле граффити, - уточняет представитель Молодежного совета при горсобрании Курска Светлана Бондарева.
Первая идея уже реализована - на днях на здании библиотеки на улице Бочарова художники расписали часть стены. Получилось неплохо. Вскоре практическое воплощение получит еще одна задумка.
- Такой арт-амфитеатр. Он будет из поддонов - это вторсырьё. Но, тем не менее, это экологичный материал, потому что это дерево, - добавляет Светлана Бондарева.
Проект амфитеатра, который разместится на Боевой даче, уже есть. Возможно, что еще один арт-объект появится и на Театральной площади Курска - это большие буквы как признание в любви своему городу.
Самым ответственным, креативным и инициативным представителям Молодежного совета при Курском горсобрании вчера вручили благодарственные письма. Торжественную церемонию сопровождали пожеланием «не останавливаться на достигнутом».
- Ребята не планируют заканчивать свои проекты, независимо от того, будут они в составе совета, либо не будут. Они все равно продолжают работу над своими проектами, развивают их, переходят в новую ипостась, занимают новые ниши, и я надеюсь, что в будущем мы еще увидим много новых идей от Молодежного совета, - подытоживает Любовь Сурина, председатель Молодежного совета при Курском городском собрании.
Нина Никитина, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501