Курские полицейские провели мастер-класс ... по кулинарии

Курские полицейские накануне своего профессионального праздника отличились на неожиданном поприще - в кулинарии. Они организовали для школьников мастер-класс по изготовлению кондитерских изделий, пригласив в качестве спикера профессионального шеф-повара.
06 ноября 2019. /46ТВ/. Инспекторы по делам несовершеннолетних и ученики школы №27 поделились на команды и начали творить.

- В нашем кулинарном поединке участвовали 5 команд, - рассказывает начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД по г. Курску Наталья Муханова. - По одному сотруднику полиции из каждого отдела полиции и 4 школьника.

Каждой команде за 25 минут предстояло создать авторский торт. В работе использовали бисквит, топпинги, взбитые сливки, фрукты… Процесс был увлекательным, результат – очаровательным. Пять чудо-торгов предстали перед членами жюри.

- Мне кажется, у нас получилось очень хорошо, - считает одна из участниц кулинарного мастер-класса.

Торт «Вдохновение», торт «Фруктовый микс» и даже торт «Салют, МВД» (146), посвященный предстоящему Дню полиции. Всё это кондитерское разнообразие тут же «пошло под нож» - торты разрезали и радостно съели с чаем.

Вдохновившись успехом, курские полицейские планируют в будущем организовать мастер-классы и по другим направлениям кулинарии. Заявки от школ уже принимаются. Необходимо обращаться в УМВД города Курска.
Нина Никитина, использовано видео пресс-службы УМВД г. Курска
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501