В Курске продолжает действовать "небезопасный пешеходный переход"

Администрация Курска неделю назад проинформировала горожан о создании на пересечении улиц Дзержинского, Сосновской и Александра Невского пешеходного перехода. Там нанесли необходимую разметку и установили светофор. Теперь автомобилистам, следующим от Красной площади в сторону рынка, приходится останавливаться для того, чтобы пропустить пешеходов. Раньше этого не было. В качестве компенсации неудобств водителям было обещано убрать нерегулируемый пешеходный переход, расположенный чуть выше.
© 46ТВ
01 сентября 2020. /46ТВ/. - Новый пешеходный переход заменит небезопасный нерегулируемый переход с улицы Луначарского на улицу Ендовищенскую, - заявили в мэрии.

Наступил сентябрь. А "небезопасный пешеходный переход с улицы Луначарского на улицу Ендовищенскую" продолжает действовать. На месте и разметка, и дорожные знаки. А ведь для того, чтобы убрать хотя бы знаки, много времени не нужно - это можно сделать в течение часа, а то и быстрее.

То есть по факту новый переход у ТЦ "Сосновский" вовсе не заменил старый, у улицы Ендовищенская, а стал дополнительной зоной для перехода пешеходов через оживленную автомобильную дорогу улицы Дзержинского.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501