В Курск прибыли святые мощи Великого князя Александра Невского

Сегодня, 12 августа, в Курск прибыли мощи святого Великого князя Александра Невского. Ковчег с мощами встречали в том числе представители власти и, в частности, глава региона Роман Старовойт.
© 46ТВ
12 августа 2021. /46ТВ/. Сегодня в Знаменском кафедральном соборе встречали святые мощи Великого князя Александра Невского. Это событие случилось в рамках празднования в России 800–летия со Дня рождения Невского.

- Мы организовали эту огромную акцию, в результате которой мы пронесли мощи по 85 городам России. Плюс Беларусь и Казахстан – там, где есть православные церкви, - рассказал член Попечительского совета благотворительного фонда равноапостольного князя Владимира Геннадий Дюмин.

Мощи Александра Невского путешествуют по 4-м маршрутам уже почти три месяца. Святыня побывала на Камчатке, Сахалине и даже в Анадыре на берегу океана. И везде, по словам организаторов акции, верующие встречают их с максимальным почтением и радостью. Не стал исключением и Курск.

Мощи пробудут в Знаменском кафедральном соборе до 15 августа. Доступ для верующих будет открыт с 8 утра до девяти часов вечера. Утром 15 августа ковчег отправится в Москву.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501