В Курске на 2,5 га леса 25 декабря откроют сказочный парк «Тридевятое царство»

В Курске вскоре появится парк развлечений «Тридевятое царство». Сейчас территория будущей зоны отдыха еще закрыта, но корреспондентам 46 ТВ удалось пройти внутрь и узнать, что обустраивают на территории леса площадью в 2,5 гектара.
06 декабря 2021. /46ТВ/. Сказочный городок под названием «Тридевятое царство» будет вскоре открыт за Спортивно-концертным комплексом. Эту территорию отдали в аренду на 10 лет. И теперь там обустраивают парк развлечений, который будет работать круглый год. Подобные парки уже есть в ряде городов страны.

У центрального входа на территорию отдыха установят огромный колокол, который отлили специально для курского парка, он и будет зазывать гостей. Сейчас в лесу полным ходом идет монтаж сказочных декораций, оформляется специальная тропа, появляются сказочные домики и, конечно же, избушка, главной лесной злодейки – Бабы Яги. Устанавливаются свет и звук, именно они помогут посетителям с головой погрузиться в мир волшебства.

Взрослых и юных гостей парка будет встречать сказительница, которая поведет посетителей по тропе сказочных приключений, где курян будут ожидать говорящая печка, белочка в хрустальном доме, различные волшебные персонажи... Посетители «Тридевятого царства» станут чародеями, способными вызывать гром и молнии, снег и дождь, будут играть в игры и помогать главным героям решить сложные задачи, которые приготовил для них волшебный лес. Кстати, в парке уже сейчас наблюдается множество белок, а в будущем территорию будут обживать еще олени и павлины.

Проект реализует творческое объединение "YagaParty". Курянам обещают еще много всего интересного - и царский дом, и зоопарк, и сувенирные лавки, и угощения для гостей, и концертные выступления… Открытие «Тридевятого царства» запланировано на 25 декабря. Правда, вход на территорию сказочного города будет платным.
Елена Матвеева, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501