В Курске в ходе рейда автомобилистка не предоставила преимущество спецтранспорту

Ни для кого не секрет, что в Курске на оперативность прибытия пожарных зачастую влияют нарушители правил дорожного движения. Автомобилисты не уступают дорогу спецтранспорту. Как следствие – время пути увеличивается.
05 апреля 2023. /46ТВ/. - Мы выезжаем и постоянно сталкиваемся с тем, что не пропускают нас и с включенными проблесковыми маячками, и со звуковыми сигналами, - рассказал старший водитель 4 ПСЧ г. Курска Иван Неструев.

Чтобы таких автомобилистов становилось меньше, курские спасатели регулярно отправляются в рейды, заручившись поддержкой сотрудников ГИБДД. Очередной такой выезд случился на днях. Надо сказать, что в целом курские водители реагировали на появление спецтранспорта на улицах областного центра своевременно. Они в большинстве своем уступали дорогу.

Впрочем, на маршруте движения спецтранспорта с включенными проблесковыми маячками и сигналами все же нашелся невнимательный автолюбитель.

В ходе рейда эта автомобилистка оказалась единственной, не уступившей дорогу пожарным. Кстати, размер административного штрафа за это нарушение составляет от 3000 до 5000 рублей. Предусмотрено и возможное лишение прав на срок от трех месяцев до одного года.
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-службы ГУ МЧС РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501