Избившую сына в такси жительницу Курска лишили родительских прав

В Курске в Ленинском районном суде сегодня рассматривали дело, связанное с лишением родительских прав. Главная фигурантка - 33-летняя курянка, которая в сентябре прошлого года избивала и оскорбляла своего 11 летнего сына в такси.
21 января 2021. /46ТВ/. В сентябре нынешнего года Курск прогремел на всю страну. Поводом для этого оказалось выложенное таксистом в социальные сети видео, снятое в салоне его автомобиля. Жительница Курска оскорбляла своего 11-летнего сына.

В итоге горе-мамашу в тот же день «вычислили» стражи порядка, затем курянку отправили под домашний арест. Сейчас она обвиняется в истязании ребенка и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенном с жестоким обращением с ним. Кроме того, был поднят вопрос о лишении жительницы Курска родительских прав. И вот сегодня в Ленинском районном суде прошло заседание по этому вопросу.

- В Ленинском районном суде Курска рассмотрено гражданское дело по иску администрации Курска как органа опеки и попечительства над несовершеннолетними о лишении родительских прав родителей в интересах несовершеннолетних детей, - рассказала помощник прокурора Центрального административного округа г. Курска Инна Польская.

В итоге Служители Фемиды приняли решение лишить 33-ленюю курянку родительских прав. Такая же участь постигла и отца одного из двух сыновей подсудимой. Ну а двое мальчишек теперь переданы под крыло органов опеки. С великой долей вероятности, воспитывать их будет бабушка.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501