Курский «Авангард» «тонет» в турнирной таблице чемпионата России по футболу (видео)

В минувшую субботу на курском стадионе «Трудовые резервы» прошел очередной поединок чемпионата России по футболу. «Авангард» принимал клуб «Рязань» и уже в четвертый раз подряд проиграл
18 августа 2014. /46ТВ/.

Футболисты курского «Авангарда» на очередной поединок чемпионата России во втором дивизионе выходили на час позже обычного. Начало матча с клубом «Рязань» перенесли из-за жары. Правда, к субботе от зноя в областном центре не осталось и следа. Была обычная для наших краев августовская погода. Но это обстоятельство никак не сказалось на действиях курян на поле. Они словно находились под действием теплового удара и первыми с пенальти пропустили мяч.
- При счете 0:1 оказались в нокдауне и не смогли из него вылезти, - признался главный тренер ФК «Авангард» Сергей Булатов.
К тому же куряне потеряли из-за травмы определяющего игрока в центральной зоне.
- Определяющий момент для нас - это травма Духнова. Это определяющий для нас игрок. Игра показала, что с его потерей возникли проблемы в игре в центре поля, - добавил Сергей Булатов.
Потеря Духнова или что то другое, но куряне в первом тайме еще дважды доставали мяч из сетки собственных ворот. После того как счет стал 3:0 в пользу гостей, многие курские болельщики, наверняка, подумали, не станут ли они свидетелями полного разгрома «Авангарда» «всухую». По счастью, в этот момент зазвучал свиток на перерыв. После пятнадцатиминутной паузы куряне вышли из раздевалки немного другими. Во всяком случае, они стали более внимательно играть в обороне.Правда, в нападении дела у подопечных Сергея Булатова по прежнему не особо клеились. И максимум, на что сподобились хозяева поля, – забить с пенальти мяч престижа.
- Команда соперника сыграла очень неудобно для нас. Она нас достаточно активно прессинговала, особенно в первом тайме, и по делу выиграла, - сказал главный тренер ФК «Авангард» Сергей Булатов.
Поражение от «Рязани» со счетом 1:3 отодвинуло курский «Авангард» в турнирной таблице центральной зоны на десятое место. Следующий поединок первенства страны куряне проведут 22 августа в Выксе. Их соперником станет местный клуб «Металлург».