В Курске высадился десант из 30-ти знаменитых российских спортсменов (видео)

В курский регион зачастили знаменитые спортсмены. Еще несколько дней назад в областном центре побывал Владислав Третьяк. Но это еще не всё. Сегодня к нам пожаловал еще более внушительный десант знаменитостей российского спорта. Делегация из 30 титулованных спортсменов России и СССР, чемпионов и призеров Олимпийских игр, мира, Европы в течении ближайших трех дней будет встречаться с юными курянами
19 сентября 2014. /46ТВ/.

В это трудно поверить, но сегодня в курской школе картинга состоялась встреча чемпионов Олимпийских игр по велоспорту Александра Краснова и курянина Валерия Чаплыгина. Этого бы не случилось, если бы не автопробег «Сохраним спортивную славу России!»
- У нас акция - автопробег в поддержку развития спорта среди молодежи детей, где собраны олимпийские чемпионы. И вот мы ездим по регионам, показываем свои мастер-классы по нашим видам спорта, - рассказал олимпийский чемпион 1980 года в командной гонке преследования Александр Краснов.
Кстати, Александр Краснов приехал в курскую школу картинга вместе с женой Верой Красновой - призером Олимпиады. Правда, по конькобежному спорту. И главной задачей супругов, конечно же, было не свидание с Валерием Чаплыгиным, а встреча с детьми – воспитанниками секции велоспорта.
- Александр Краснов - олимпийский чемпион. Очень хочется показать ребятам настоящую легенду, знаменитость. Ну и, наверное, ему тоже показать, что в Курске этот вид спорта развивается, каким бы он не был дорогим и сложным в своем развитии, но он существует, - поведала директор курской ДЮСШ «Картинг» Оксана Морозова.
- Во-первых, хотел бы поздороваться, поговорить, как лучше заходить в повороты и вообще, как он добился такого результата, - признался юный велосипедист Ростислав Чернышов.
Юные куряне встретили олимпийских чемпионов с интересом. Не менее интересной оказалась эта встреча и для самих великих спортсменов. Например, Вера Краснова сразу же нашла среди множества парней единственную представительницу слабого пола и тут же прониклась к ней симпатией.
О том, что юные куряне любят велоспорт, говорит такая цифра - маунтинбайком в школе картинга занимаются около сотни человек. Причем, катаются они на весьма дорогих и казенных велосипедах. И катаются весьма неплохо. Многие уже становились призерами соревнований. В том числе и международных.
- В этом году мы вязли чемпионство Европы, наш ребенок Алексей Божко. Ребенок с ограниченными возможностями стал победителем. И это здорово, - резюмировала Оксана Морозова.
Не менее здорово, выступили перед олимпийскими чемпионами и другие воспитанники секции велоспорта в показательной гонке преследования.
Андрей Губанов, Анастасия Вратская
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501