Курские баскетболистки завоевали Кубок губернатора (видео)

Баскетболистки «Динамо» (Курск) стали победителями традиционного Кубка губернатора - состязания в течение трех дней проходили в спортивно-концертном комплексе
06 октября 2014. /46ТВ/.

С 3 октября в курском спортивном концертном комплексе проводился 12 международный Кубок губернатора. Нынешний розыгрыш почетного трофея оказался весьма интересным. И все это благодаря составу участников состязаний. На этот раз в Курск, приехали белорусская команда «Цмоки-Минск» и два российских клуба - обновленная подмосковная команда «Спарта энд Ка» и весьма крепкий коллектив «Вологда-Чеваката».
Надо сразу же отметить тот факт, что курянки предстали перед своими болельщиками в не самом сильном составе. По объективным причинам некоторые баскетболистки-иностранки выступали в эти дни на чемпионате мира.
В первых двух поединках у хозяек турнира возникали некоторые игровые проблемы. Но все равно итог двух матчей с белорусским клубом и подмосковной «Спартой энд ка» для «Динамо» оказался победным. В начале вчерашнего заключительного матча с «Вологдой-Чевакатой» у бело-голубых также были небольшие огрехи. Но к большому перерыву впереди уже были бело-голубые 34:27. Ну а в третьей четверти динамовки, прибавив в защите, разгромили соперниц 18:4, что в итоге и сказалось на итоговом результате поединка в частности - счет 67:46 в пользу подопечных Гундараса Ветры и турнира в целом. Курск в очередной раз завоевал Кубок губернатора.
Ну а сезон в премьер-лиге для курских баскетболисток начнется 18 октября, на выезде. В Иваново «Динамо» сразится с местной «Энергией».
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501