Курский гонщик Николай Карамышев завоевал «золото» 3-го этапа Чемпионата России (видео)

Курский спортсмен Николай Карамышев минувшую субботу провел в подмосковном Раменском. Здесь на ипподроме в условиях, близких к экстремальным, он провел заключительную гонку зимнего сезона
11 марта 2015. /46ТВ/.

Курский автогонщик Николай Карамышев в минувшие выходные подвел итоги своего зимнего сезона. И надо сказать, что они оказались весьма впечатляющими. Начнем с того, что наш земляк стал победителем «гонки звезд», которую проводит журнал «За рулем». Но все же главным стартом для Карамышева был Чемпионат России по зимним трековым гонкам. Заключительный этап этого престижного соревнования прошел 7 марта в подмосковном Раменском.
- Третий этап для меня сложился удачно. Ехали быстро, в квалификации у нас было четвертое место. Дорога постоянно менялась даже до земли «дорывались»,- поделился впечатлениями победитель 3-го этапа Чемпионата России по зимним трековым гонкам Николай Карамышев.
А Николаю нужно было побеждать. Даже в экстремальных условиях оттепели. Только в случае успеха он мог претендовать на место в тройке призеров по итогам всех этапов чемпионата России. Кстати, в финальной гонке зимнего сезона очки в копилку пилотов шли с повышенным коэффициентом. Потому борьба развернулась впечатляющая. Как минимум пять пилотов могли повлиять на итоговый протокол чемпионата. Николай Карамышев в этом сражении показал себя с лучшей стороны. Он уверенно выиграл три первых заезда. Ну а в концовке этапа сложилась очень интересная ситуация - курянин и самарский спортсмен Сергей Рябов должны были решить судьбу первого места в перезаезде.
- Была даже небольшая интрига в заездах. В четвертом соперники догнали меня по очкам. Был решающий заезд за первое место с Рябовым Сергеем, где мы решали судьбу первого места. И я выиграл, - добавил Николай Карамышев.
Победа над Сергеем Рябовым позволила Николаю завоевать Кубок за первое место третьего этапа Чемпионата России по зимним трековым гонкам. Кстати, этот успех позволил Карамышеву в итоге выиграть серебро общего зачета первенства страны.
- Цель была войти в тройку по итогам чемпионата России. Первый этап для нас сложился не очень удачно - машина для нас была незнакомая, еще не «вкатились» в неё. Но можно было побороться за золото. Я счастлив, что так все сложилось, - сказал Николай Карамышев.
Следующий старт для Николая будет уже чемпионат России по кольцевым гонкам. Карамышев планирует выступать в классе машин «Туринг лайт».
Андрей Губанов, видеоматериал команды Николая Карамышева
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501