Тренер курского «Авангарда»: матчем с липецким «Металлургом» крайне недоволен (видео всех забитых мячей)

Вчера на курском стадионе Трудовые резервы футбольный клуб «Авангард» стартовал в чемпионате России во втором дивизионе. Соперником нашей команды оказался липецкий «Металлург»
21 июля 2015. /46ТВ/.

Футболисты курского «Авангарда» после успешного старта в кубке России вчера начали свое выступление в чемпионате страны во втором дивизионе. На стадионе «Трудовые резервы» куряне принимали липецкий «Металлург». В прошлом сезоне Липецк завершил свое выступление в турнире на седьмом месте, Курск на девятом. В межсезонье коллективы заметно обновили составы. Наверное, поэтому в первом тайме на поле было много сумбура и борьбы. Опасных моментов у ворот соперники создали немного. Но во втором тайме все изменилось. Первую результативную атаку провели гости.
- Комментировать тяжело. Начали довольно робко. Настраивал на другую игру, наоборот, чтобы мы сыграли агрессивнее. Может сказалась усталость из-за сыгранной накануне игры. Во втором тайме смогли, но этот гол, который разбирали на установке. Предупреждал на установке, что соперник быстро выходит из обороны в атаку, - рассказал главный тренер «Авангард» (Курск) Игорь Беляев.
При счете 1:0 в пользу Липецка куряне встрепенулись. Но до опасных моментов у ворот гостей дело доходило очень редко. Однако, фортуна все же «повернулась лицом» к Курску. Причем, помощь пришла, по мнению тренера гостей, ... от арбитра. За двенадцать минут до завершения поеди+нка судья назначил пенальти в ворота «Металлурга».
- В целом мы справлялись, наиграли на победу, но пенальти, в первом тайме были похожие моменты, здесь дают - здесь не дают. Это первое. И второй момент. Срыв атаки возле нашей бровки. Убегает чуть ли не один на один. Нет, дают «желтую». А здесь в центре поля дают «желтую», а потом «красную». Вот единственное, - посетовал главный тренер ФК «Металлург» (Липецк) Сергей Машнин.
- Действия судейской бригады стараюсь не комментировать. Есть свой спектр работы – это команда, за её действиями я должен следить, корректировать. А арбитры - совсем другое. Так что без комментариев, - сказал об этом эпизоде встречи главный тренер ФК «Авангард» (Курск) Игорь Беляев.
Не стал заниматься комментированием судейства и капитан «Авангарда». А просто сделал свое дело и забил первый для курской команды в этом чемпионате мяч. Отыгравшись, куряне попытались победить. Но не смогли. Им даже не помогло численное преимущество. За вторую желтую карточку был удален игрок липецкой команды. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 1:1 на табло.
- Хорошо, что смогли сравнять счет. Содержанием игры крайне недоволен, - подытожил итог поединка Игорь Беляев.
Следующий матч на стадионе «Трудовые резервы» куряне проведут уже 24 июля. В рамках Кубка России они сыграют с лискинским «Локомотивом».
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-конференции главных тренеров команд ФК "Авангард" Курск
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501