Под Курском велосипедисты разыграли Кубок области по шоссейным гонкам (фото)

В минувший выходные на участке дороги «Лебяжье-Черёмушки», что в Курском районе, несмотря на прохладную погоду, было жарко. Атмосферу накаляли велосипедисты - участники соревнований по шоссейным гонкам. За Кубок региона сражались разновозрастные спортсмены из Белгорода, Липецка, Воронежа, Москвы, Вологды, Орла, Тулы, Новомосковска, Курчатова и Курска. Всем предложили две дисциплины. В субботу, 21 мая, прошла индивидуальная гонка на 25 километров. В воскресенье, 22 мая, - гонка групповая
23 мая 2016. /46ТВ/. Старт в субботу был раздельным. Спортсмены уходили на этап друг за другом с интервалом в одну минуту. За пальму первенства боролись 50 велосипедистов. Абсолютно лучший результат показал Андрей Гойкалов из Липецка, опередив ближайшего конкурента на 47 сотых секунды. Его время - 00:35:35,33. Хорошо в первый день соревнований выступили и хозяева трассы. На их счету львиная доля наград в разных классах велосипедов и возрастных категориях.
Не менее успешно куряне проехались и в воскресенье, когда разыгрывались награды групповой гонки. На этот раз участникам предложили три дистанции - 25, 50 и 75 километров. Если говорить об «абсолютке», то 25 и 50 километров выиграли воспитанники местной школы велоспорта Виталий Евдокимов и Ростислав Чернышов. Лучшее время на 75 километрах показал Дмитрий Королев из Белгорода.