В Курской области торжественно открыли ФОК «Чемпион» (фото)

Сегодня в поселке Конышевка Курской области произошло знаменательное событие - здесь распахнул двери для посетителей новый многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион»
23 января 2018. /46ТВ/. Новое спортивное сооружение отвечает самым высоким требованиям прогресса. Здесь местные жители смогут заниматься многими видами спорта: баскетболом, мини-футболом, легкой атлетикой, теннисом, аэробикой, фитнесом, боевыми искусствами. Кроме того, в новом ФОКе планируется проводить соревнования районного и областного масштаба, есть задумки открыть спортивную школу.
ФОК будет работать в пять смен по два часа, в смену одновременно смогут заниматься более 50 человек.
- В спорткомплексе расположены тренажерный и универсальный спортзалы, залы для борьбы, групповых занятий ритмической и оздоровительной гимнастикой. Для болельщиков предусмотрены трибуны на 60 мест, - рассказывают в курском Доме Советов.
Строительство комплекса велось в рамках федеральной целевой программы. При этом из областного и муниципального бюджетов в качестве софинансирования выделили более 93 миллионов рублей.
Кстати, в планах региональной администрации открытие похожего сооружения в слободе Белая. К сожалению, не обремененному ФОКами областному центру о таких комплексах приходится только мечтать.
Информация и фото пресс-служба администрации Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501