В Курске на лыжню Кубка губернатора вышли Олимпийские чемпионы (видео)

Вчера в Курске в Мокве прошли лыжные соревнования. Эти состязания в регионе состоялись впервые в истории. Около 700 спортсменов, в том числе и Олимпийские чемпионы по лыжным гонкам и биатлону, сражались за награды Кубка губернатора
25 февраля 2019. /46ТВ/. Приход в Курскую область Романа Старовойта однозначно включил у курских лыжников второе дыхание. Во всяком случае, им грех жаловаться. Ведь врио губернатора отдает явное предпочтение зимним видам спорта. В частности, именно он решил проводить в нашем не самом зимнем регионе Кубок губернатора по лыжным гонкам.
- Идея возникла случайно. Я просто общался с ребятами знаменитыми - мы много бегаем вместе любительские старты. Я им рассказывал, что здесь есть лыжня хорошая. В разговоре с Антоном Шипулиным он сказал: «А давай вместе потренируемся!» Я ему сказал: «А почему потренируемся? Может, дадите мастер-класс?» Он предложил соревнования какие-нибудь организовать, - сказал врио губернатора Курской области Роман Старовойт.
В Курской области на лыжню вышли олимпийские чемпионы по лыжным гонкам и биатлону Александр Легков, Антон Шипулин и Анатолий Алябьев. Кроме того, в областной центр также приехали чемпионы мира Алексей Петухов и Иван Черезов.
- Очень приятно вас всех видеть. Вы все приятные, симпатичные. Мы с вами обязательно прокатимся на лыжах, - отметил олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин.
Естественно, приезд звезд мировой величины увеличил градус любви к лыжам в Курске. На старт Кубка губернатора в итоге вышли более семисот человек. Все желающие, независимо от их спортивной подготовки, покоряли дистанцию 9 километров вместе с врио губернатора Курской области и звездами мирового спорта. В итоге победу праздновала Оксана Шаталова. У мужчин весь пьедестал заняли почетные гости, но они медалей не получили. Пальму первенства отдали Никите Самойлову.
Андрей Губанов, Степан Данекин, использовался видеоматериал администрации Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501