В Курск на конференцию по нацпроекту БКД прибыли делегаты из 7 регионов

Курская область с недавнего времени вырвалась в число регионов-лидеров по строительству и ремонту дорог. Причем, работа идет в регионе с опережением графика. Поэтому неудивительно, что именно в Курске сегодня стартовала межрегиональная конференция, посвященная дорожному строительству.
07 сентября 2021. /46ТВ/. Курский областной дворец молодежи сегодня, 7 сентября, принимал гостей. Здесь началась межрегиональная конференция, посвященная дорожному строительству. А точнее - применению в постройке дорог и мостов инновационных материалов и технологий при реализации национального проекта БКД.

- В конференции примут участие 7 областей. Это и представители заказчика и подрядчика, проектировщики. Приехали докладчики из порядка 10 регионов, которые поделятся опытом применения новых технических решений, - рассказал генеральный директор ассоциации «АСДОР» Юрий Агафонов.

Казалось бы, чего проще? Взять, да и применить инновационные технологии на практике. Но на самом деле все не так просто. В каждом регионе нужен свой индивидуальный подход, который вырабатывается на основе опыта дорожников из разных областей страны.

- Сегодня у нас будет выступление коллег, мы будем обмениваться опытом, мы послушаем опыт соседних регионов расскажем об опыте введения объектов БКД в Курской области, - заявил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.

В Курской области в этом году развернулось масштабное строительство и ремонт дорог по нацпроекту БКД. Недавно, к примеру, было завершено обустройство 4-х полосной дороги на улице Бойцов 9 Дивизии. В разгаре ремонт улицы Радищева.

-Курская область в этом году находится уверенно в десятке лидеров в стране по реализации национального проекта. И нам безусловно, есть чем поделиться нашими практиками с уважаемыми гостями, - сказал губернатор Курской области Роман Старовойт.

Участники конференции ознакомятся и с работой курского асфальтобетонного завода. На данный момент времени это предприятие считается одним из лучших в стране. А еще гости увидят лабораторию, которая оснащается современным оборудованием для оценки качества дорожного полотна.
Андрей Губанов, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501