Старые фонари с курских улиц уедут в районы

06 сентября 2019. /46ТВ/. Об этом было заявлено вчера вечером - руководство города и области следило за тем, как исполняется в областном центре работа по замене старых уличных светильников на новые, более энергоэффективные и яркие.
Энергосервисный контракт был подписан 23 августа. Практически в тот же день компания ООО «Световые Технологии ЭСКО», предварительно выигравшая тендер, начала работу. С тех пор уже заменено около 1100 светильников на улицах 50 лет Октября, Дзержинского, Гайдара, Магистральная, Карла Маркса, Ломакина, Кавказская, Пучковка, Кирова, Золотая, Ватутина, Садовая, Гоголя, Народная, Орловская, Школьная и на проспектах Победы, Хрущева, Энтузиастов, Ленинского Комсомола, Дериглазова.
До конца года в областном центре заменять более 25 тысяч светильников на 961 улице.
- Для модернизации освещения в областном центре используются качественные отечественные энергоэффективные светодиодные светильники производства МГК «Световые Технологии» мощностью от 35 до 240 Вт, в зависимости от категорийности дорог, - рассказывают в администрации Курска. - Гарантия на монтажные работы –составляет два года, на светильники – семь лет, их минимальный срок службы – 12 лет.
Ежедневно подрядчик меняет порядка 180 светильников, но вскоре это количество увеличить до 280-ти. Для складирования старых светильников глава Курска Виктор Карамышев распорядился выделить специальную площадку. Скорее всего, снятые с улиц областного центра светильники отправятся в районы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501